Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество14 октября 2009 22:00

Звезды убирают синяки под глазами мазью от геморроя

Спроси у автора этих строк, корреспондента «КП» Дарьи Завгородней, следит ли она за тенденциями моды и стиля. Конечно, следит [фотогалерея]

Однако бдительность не мешает мне выглядеть довольно диковинно на фоне актуальных тенденций. Читатели напоминают об этом на сайте kp.ru и в письмах.

Меня cравнивают то с древнеримской блудницей Мессалиной, то с В. И. Новодворской, то с Женей Никишиным из команды КВН «Уездный город».

С таким растроением личности пора на консультацию к специалисту!

И я немедля обратилась к Роману ДРОЖЖИНУ, стилисту и дизайнеру одежды. Сегодня Дрожжин оформляет участников и ведущих «ледовых проектов» Первого канала и «России», депутатов и артистов. Например, вот Леру Кудрявцеву. Из карамельной «барби» он стремительно преобразил актрису в голливудскую диву.

Какие девушки как звезды?

...В это прекрасное субботнее утро ничто не предвещало. Роман готовил Кудрявцеву, подружку невесты, к свадьбе Яны Рудковской с Евгением Плющенко. Перед Романом стояла непростая задача: чтобы его Галатея осталась прекрасной, но не затмила все-таки новобрачную. Он создал ей образ Флоры. С одной стороны, богиня, а с другой - не главная. Не Афродита, скажем. Лера осталась довольна. Роман уж было выдохнул: суббота как бы. И тут как раз и прозвучал телефонный звонок. Автор этой заметки обратилась за помощью. Роман тяжело вздохнул и отправился ко мне в гости гармонизировать мой невзрачный и развязный имидж. Вместе с визажистом Аленой ТАНВЕЛЬ.

Фигура: сужаем и вытягиваем!

- Пропорции тела у тебя хорошие, а рост, конечно, хм!.. - с ходу оценил Рома материал. И устремил орлиный взгляд хирурга в недра платяного шкафа. Первым нам попалось двуцветное платье. Одна половина - золотая, другая - лазурно-синяя, словно тропическое небо. Вторым - парчовый сарафан и пиджак цвета баклажан.

- Ты, наверное, все по карнавалам ходишь? - догадались консультанты.

- Да каждый день практически. На работу как на праздник.

Далее обнаружилось, что добрые две трети моих любимых вещей делают человека короче и толще. Итак, удалению подверглись:

бархат, вельвет и плюш. Ворсистые ткани укорачивают мой внешний вид, который и без того коротковат - 163 см. Причем, если вы хорошего роста, но не худышка, расслабляться насчет бархата не стоит: он полнит;

все короткие брючки. Это большое заблуждение, что маленьким девочкам подходит все маленькое;

пышные юбки с низкой талией, пестрые вещички и все с поперечными полосками. Это дробит фигуру на кусочки.

Что нужно:

классические темно-серые или черные брюки ниже щиколотки;

джинсы и юбки с высокой талией. Писк сезона - юбка-карандаш;

платья и кофты с V-образным вырезом. Они удлиняют шею, а стало быть, и рост человека.

Примечание: эти советы подойдут всем, кто не страдает модельными данными. Сейчас всех принято сужать и вытягивать, независимо от комплекции.

А что делать полненьким?

Совет крупным дамам: в одежде отдаем предпочтение монохромным ансамблям. Крупные аксессуары - не ваше. Они увеличивают объем. Я бы рекомендовал длинную юбку, платье-футляр. Если у вас не короткая стрижка, то я за естественную укладку. О распущенных и вытянутых стайлером волосах придется забыть. Яркие мешковатые вещи тоже не ваш вариант. А маленькие пиджаки, яркие, но средние по размеру аксессуары создадут творческий, но умеренный облик. Если у вас широкие плечи, откажитесь от глубоких округлых и V-образных вырезов.

Пестрому платью - пестрые сапоги!

Среди прочего Рома с Аленой хотели было отправить «в топку» два пестреньких платья из шелка. Нет уж, ребята, пятьсот баксов плочено!

Разрешили носить с условием: купить к платьям такие же пестрые высокие сапожки.

Все, что с круглым вырезом, подверглось остракизму. Пощадили одно платье, но велели надеть к нему длинный шарф: чтобы концы висели и придавали роста. В общем, если совсем жалко выбрасывать, можно обыграть.

Три лука

На следующее утро мы отправились в магазин готовой одежды H&M.

- Сейчас мы тебе сделаем Три Осенних Лука.

- Да хоть Три Репы!

Я уже прониклась доверием к моим консультантам.

На самом деле лук - это от слова look, то есть вид. И вот что у нас вышло (смотрите фото).

Лицо: убираем щеки... бровями!

По части моего лица мать-природа, оказалось, напортачила только по мелочам. Главный фигурант - нос - не вызвал возражений у консультантов. Они даже слегка похвалили его за стройность. Самой проблемной зоной у меня оказались глаза. «Невелики и серы», как сказал бы классик.

Но, оказывается, даже самые серые зеркала души поддаются исправлению с помощью... бровей.

- У тебя выражение лица грустное. Потому что брови концами вниз: опускают уголки глаз. Бровь должна подниматься к вискам.

Еще у меня прилично выступают скулы. Брови могут «поднять» глаза вверх. А иначе щеки будут торчать, как у резинового пупса.

- Глаза посажены близко, значит, надо, чтобы расстояние между бровями было как можно больше. Бровь начинается над внутренним уголком глаза и идет к вискам.

Руки прочь от кудряшек!

Признаться, один тайный страх грыз мое сердце: что станется с кудрями?! Неужто и им уготована судьба бархатных платьев?! Когда я слышу рекламу шампуня «Ваши волосы прямые и гладкие», всегда покрываюсь холодным потом. Вдруг Рома достанет плойку и проявит солидарность с массовым сознанием?! Но стилисты - о чудо! - безоговорочно одобрили «мелкий бес». Так что идите подальше с вашими «конскими хвостами».

Единственное, что Роман сделал, - выровнял все по длине и закрутил фигушку на затылке. С помощью пучка кудрям проще всего придать аккуратный вид.

Звезды перед съемкой...

Завершающий этап макияжа - выравнивание тона из особого краскопульта. Тональный крем содержит силикон, поэтому создает на лице безупречно ровную маску - «вторую кожу». Фокус в том, чтобы не дышать, когда тебя опрыскивают, а то задохнешься.

. Помаду на губах выравнивают, засовывая указательный палец в рот. Говорят, так делают все телеведущие. Даже Анастасия Заворотнюк!

. Припухлости - мешки под глазами - убирают с помощью... мази от геморроя. Мгновенный лифтинг. Но злоупотреблять этим секретом красоты медики не советуют. А то мало ли во что может превратиться ваше лицо!

ГОВОРЯТ, ЧТО...

...Мария Шукшина «сделала» ногти...

Звезда кино страдает пагубной привычкой: грызет ногти. Чтобы руки выглядели аккуратно, актриса себе ногти наращивает. Пластиковую типсу, покрытую гелем, никакие зубы не возьмут!

...а Ксения Собчак - губы

Девушкам с длинным подбородком стилисты обычно советуют рисовать губы почетче. Зачем рисовать, когда приделать можно?! В последнее время губы Ксении явно прибавили в объеме. Возможно, так икона стиля стремилась скрасить свое тяжеловатое лицо. И добилась успеха. Мы уже и забыли, что когда-то эту «гламурную уточку» (так визажисты между собой кличут девушек с силиконовыми губами) сравнивали с лошадью!

О самых свежих новинках мейк-апа, которые помогут вам быть красивой с раннего утра до позднего вечера, читайте в следующих выпусках.

Смотрите фотогалерею:

Звезды убирают синяки мазью от геморроя