Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
Общество19 октября 2011 13:50

Псковичка надела кокошник, и её взяли в «Топ-модель по-русски»!

Героиня популярного телешоу рассказала "КП-Псков", как она попала в телепроект на канале «Муз-ТВ» [фото]
Источник:kp.ru

В Пскове – полным ходом подготовка к шоу «Мисс Псков 2011». Пятнадцати красавицам есть на кого равняться – псковичку Оксану Федорову весь мир знает! И мало кто знает, что в популярном телешоу «Топ-модель по-русски» тоже участвовала псковичка – Екатерина Никулина. Катя живет в Петербурге, участвовала в первом сезоне шоу. С «Комсомолкой» девушка поделилась впечатлениями от проекта.

- Решение участвовать в проекте «Топ-модель по-русски» пришло ко мне как мимолетная мысль, которую либо хватать и развивать, либо забывать о ней навсегда. Я просто решила зайти на сайт и узнать те параметры, которые необходимы для прохождения кастинга. Рост от 170 и возраст до 27 лет. Мне 26 и рост 173 см - я подхожу, значит можно готовиться! Я знала, что будет сложно обойти тех восемнадцатилетних и 180-сантиметровых девочек, но меня это не останавливало. Я была уверенна, что я интересна, креативна и нужна продюсерам для создания определенного позитивного настроения.

Первую часть шоу «Топ-модель по-русски» показывали в мае-июне, а снимали, разумеется, раньше. Кате, попавшей в проект и неплохо себя зарекомендовавшей, пришлось сойти с дистанции из-за «интересного положения»

Первую часть шоу «Топ-модель по-русски» показывали в мае-июне, а снимали, разумеется, раньше. Кате, попавшей в проект и неплохо себя зарекомендовавшей, пришлось сойти с дистанции из-за «интересного положения»

- Мне нужно было это как-то показать и поэтому я решила придумать тот образ, который будет заметен сразу, с порога обратит на себя внимание. Поэтому я надела самый большой кокошник (в рекламе русской версии ведущая американского проекта Тайра Бенкс как раз в кокошнике была) и выбрала красное платье для первого кастинга. И так и получилось, что с такой «дурой» на голове меня заметили еще в проходе и сразу начали снимать на камеру и задавать вопросы.

- Мне было страшно, и голос дрожал, но так как я долго готовилась и решила быть естественной, то мои ответы радовали организаторов. Я понимала, что им нравлюсь, и уже чувствовала себя более уверенно! Поэтому когда мне позвонили, чтобы пригласить на второй кастинг, я не удивилась. Я уже готовила второй образ. Так как кокошник стал моей фишкой, то на второй этап я тоже его надела, только поменьше. Добавила свежеиспеченый каравай, и русский образ завершился. В таком виде я выделялась среди всех девушек, поэтому меня и выбрали в качестве участницы.

- На съемках в Москве я впервые погрузилась в модельным бизнес, - говорит Екатерина. - Мне все нравилось, я впитывала как губка новую информацию и старалась работать. Хотелось научиться расслабляться перед фото и видео камерой, поэтому каждая съемка была как экзамен. И очень хотелось его сдать, и очень страшно было – так, что все мускулы на лице дергались. Как только я вошла во вкус, для меня эта учеба закончилась.

- Очень рада была, что ведущей выбрали Ксению Собчак, - добавляет Катя. - Она для меня очень сильный учитель – в том плане, как себя подать, как разговаривать. Но она не та модель на которую можно равняться. Инна Зобова - мягкая и добрая, и очень точно и профессионально подсказывает. Во втором сезоне гораздо больше креатива!