Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
Общество26 апреля 2012 13:48

В администрации Псковской области прошел ликбез для чиновников

Губернатор подробно рассказал о ремонте дорог и денежной составляющей этого вопроса
Источник:kp.ru
г.Остров. Сюда тоже были направлены деньги на ремонт дорог...

г.Остров. Сюда тоже были направлены деньги на ремонт дорог...

129 млн рублей в 2011 году было затрачено в Псковской области на строительство и реконструкцию дорог регионального значения. Такие цифры назвал Андрей Турчак в ходе своего отчета на сессии Псковского областного Собрания депутатов, сообщает пресс-служба областной администрации. Губерантор пояснил, что всего было отремонтировано 50 км дорог регионального значения и 4 мостовых сооружения.

- В 2011 году были отремонтированы 50 км региональных дорог в Печерском, Островском до границы с Латвией, Гдовском районах. Были начаты работы по капремонту участка автодороги Великие Луки-Усвяты, ввод которого запланирован уже в текущем году. Отремонтированы 4 моста в Струго-Красненском, Усвятском, Гдовском, Псковском районах и начат ремонт еще на трех мостах», - сообщил Глава региона. Он добавил, что в текущем году продолжается реконструкция 3-го пускового комплекса дороги Псков-Гдов-Сланцы, а также реконструкция автодороги до границы с Беларусью в Себежском районе, - разъяснил губернатор.

Подробно остановился Андрей Турчак и на работах по ремонту улично-дорожной сети в городах области. На эти цели было направлено 362 млн рублей. В текущем году, заверил глава региона, эти работы будут продолжены, 2-5 млн рублей получат муниципальные районы.

Депутаты, надо отметить, не молчали и задавли губернатору вопросы. Так, например, их заинтересовало, почему в минувшем году было собрано с платных дорог 178 млн рублей, а на ремонт дорог затратили лишь 130 млн. Глава региона пояснил, что средства, направляемые на дорожную отрасль, расходуются не только на ремонт и строительство, но и на содержание дорог и мостов.

КСТАТИ

Губернатор выразил слова благодарности сообществу «Убитые дороги» и призвал общественность, муниципальных депутатов, средства массовой информации обеспечить полноценный общественный контроль, в том числе за ремонтными работами на федеральных трассах.