Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2015 14:48

Страшное ДТП под Калининградом: у погибшего водителя «Мерседеса» нашли телефон с недописанной СМСкой

На Балтийском шоссе лоб в лоб столкнулись два «Мерседеса». 20-летний водитель иномарки, вылетевшей на полосу встречного движения, скончался по пути в больницу
В результате аварии «Мерседес Е220С» превратился в груду железа.

В результате аварии «Мерседес Е220С» превратился в груду железа.

Фото: Игорь Самарин

Трагедия произошла около трех часов дня 8 марта на 34-м километре Балтийского шоссе. По предварительным данным, «Мерседес Е220С» под управлением 20-летнего жителя Калининграда неожиданно вылетел на полосу встречного движения. По ней в этот момент следовал «Мерседес ML320CDI», за рулем которого находился 61-летний калининградец. Вместе с ним в машине ехала его 60-летняя супруга.

Столкновение получилось фактически лоб в лоб. В обоих автомобилях сработали подушки безопасности, однако вскоре выяснилось, что виновник ДТП получил куда более тяжелые травмы, чем супруги-пенсионеры. В результате до больницы парня довезти так и не успели, он скончался в карете «Скорой помощи».

А вот пожилая чета отделалась сравнительно легко. После осмотра врачей выяснилось, что даже госпитализация в этом случае не требуется - свои ушибы мужчина и женщина будут лечить амбулаторно.

Госавтоинспекция выясняет причины дорожной аварии. По свидетельствам других автомобилистов, оказавшихся в этот момент на отрезке между двумя железнодорожными переездами (кстати, полосы движения там практически на всем протяжении разделены сплошной линией), водитель «Мерседеса Е220С» явно куда-то торопился: совершал рискованные маневры, то и дело шел на обгон. Место, где произошел таран, располагается сразу за небольшим закруглением трассы. К тому же есть информация, что, когда молодого человека вытащили из покореженной машины, в руке у него был мобильный телефон с недописанным СМС-сообщением…