Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Звезды13 марта 2015 4:00

Пермских резидентов «Камеди» Гавра и Бобра ищут судебные приставы

А актеры из «Реальных пацанов» так и не вернули государству больше 100 тысяч рублей
Источник:kp.ru

Самые яркие персонажи пермского КВН - Гавриил Гордеев (более известный под прозвищем Гавр) и Олег Верещагин (более известный как Бобер) давно уже в Москве. Они являются резидентами «Камеди клаб», снимаются в кино, участвуют в различных телевизионных и рекламных проектах. Но на родине - в Перми - их ждут не только восторженные поклонники, но и судебные приставы, уже возбудившие в отношении комиков исполнительные производства.

Так, согласно банку данных исполнительных производств, размещенном на сайте УФССП по Пермскому краю, Гордеев Гавриил Юрьевич с 2013 года должен уплатить налогов на сумму 7574 рублей и 3417 рублей страховых взносов. Всего - почти 11 тысяч. Это значит, что за границу Гавра могут уже не выпустить - пристав может ходатайствовать о запрете выезда должника за рубеж, если он должен больше 10 тысяч рублей.

Олег Верещагин должен всего чуть меньше 300 рублей госпошлины. Однако - заплати он ее, и подобной антирекламы в отношении популярного комика бы не было.

Гавр и Бобер не единственные знаменитые на всю Россию пермяки, которые уже давно находятся под зорким оком судебных приставов. «Комсомолка» уже писала, что в поле зрения краевого УФССП попали также актеры популярного ситкома «Реальные пацаны» - Антон Богданов, Игорь Ознобихин и Зоя Бербер.

Зоя Бербер, которая играет в сериале красавицу Леру, задолжала 54 тысячи рублей за «коммуналку».

- В связи с тем, что в добровольном порядке задолженность не погашается, судебным приставом вынесено и направлено по месту работы постановление об удержании денежных средств из заработной платы актрисы, - сообщили в ноябре прошлого года сотрудники УФССП по Пермскому краю.

Однако долг актрисы до сих пор не погашен.

Антон Богданов к ноябрю прошлого года в общей сложности накопил 37 тысяч рублей долга по страховым взносам и налоговым платежам. Приставы отчитались, что за это на автомобиль актера Peugeot 308 наложен запрет регистрационных действий. А, кроме того, долг с Богданова попытаются взыскать через зарплату и банковский счет.

Неизвестно, какие действия приставы предприняли в реальности, но, мало того, что Антон Богданов не заплатил старые долги, так еще и накопил новые. Теперь к старой задолженности плюсуется исполнительное производство по неуплате налога на сумму в 18304 рубля, штраф ГИБДД - 1500 рублей и исполнительские сборы. Общий долг актера на сегодня - 58870 рублей.

Не отличился законопослушанием и участковый из «Реальных пацанов» Игорь Сергеевич Ознобихин. За 2013 год он задолжал 27265 тысяч рублей налоговых выплат. А пока мы несколько месяцев не писали про самого обаятельного киношного участкового, он накопил еще чуть больше 1000 рублей налогового долга.

В краевой службе судебных приставов узнав от корреспондента «КП» о долгах и исполнительных производствах знаменитостей, только охнули и пообещали разобраться со «звездами» в ближайшее время.