Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ14 марта 2015 15:00

Первая в мире пересадка пениса: "Мы пришили парню орган, который даже лучше, чем у него был!"

По прошествии трех месяцев после операции пациент наконец-то может похвастаться полноценной сексуальной жизнью
Источник:kp.ru

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мир облетела новость: хирурги успешно пересадили половой член. На самом деле, операцию сделали еще три месяца назад, но первое время это хотели оставить в тайне - до тех пор, пока не станет ясно, что трансплантант окончательно прижился и функционирует.

Операции по трансплантации половых органов предпринимались и раньше. Но только эта стала успешной. Ее провели хирурги ЮАР, а пациентом стал парень, которому три года назад ампутировали пенис по причине осложнений, а они возникли после традиционнного для ставших совершеннолетними обряда обрезания в Африке (кстати, только в ЮАР около 250 юношей каждый год лишаются детородных органов из-за последствий после неправильно сделанного обрезания).

Уникальную операцию провела группа хирургов из Стелленбосского университета и Тайгербергского госпиталя в Кейптауне.

"Это огромный прорыв. Мы доказали, что это можно сделать. Мы дали человеку орган, который так хорош, как у него был, и даже лучше“, - заявил профессор Франк Грив, руководивший коллективом хирургов. „Это большая честь быть частью первой успешной трансплантации пениса в мире“, добавил он и признался, что самым сложным было получить согласие семьи донора - умершего мужчины. Перед похоронами медикам пришлось изготовить для покойного точную копию его пениса из кожи живота.

Сам пациент, обладатель нового полового члена, заявляет, что у него теперь нет проблем с мочеиспусканием, а главное - наладилась сексуальная жизнь.

Стоит заметить, то весь прошлый 2014 год прошел в изысканиях и опытах, которые касались именно детородных органов. Например, осенью стало известно, что впервые в мире ученые вырастили половой член. Теперь искусственные органы будут в течение пяти лет тестировать на людях. Созданные органы послужат в первую очередь мужчинам, которые перенесли серьезные травмы энной части либо подверглись операции из-за рака или врожденных аномалий.

А КАК В РОССИИ?

У нас хорошо развит институт трансплантации, однако пересадки пенисов с восстановлением их функций пока еще не делают. Зато проводят пластические операции по формированию нового полового члена из тканей самого пациента, однако это скорее процедура эстетического характера, функционировать полноценно орган не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хирург по ошибке отрезал пациенту половой орган

Вообще-то доктор должен был вырезать кисту на правом яичке пациента, но вместо этого случайно удалил само яичко. Ошибка была допущена, когда ассистирующая медсестра отвернулась за нитками. Когда она повернулась к хирургическому столу, яичко было уже отрезано. Через месяц, как утверждают медики, Аль Хурани украл в той же больнице два ящика дигидрокодеина. Как только началось расследование, доктор был уволен с работы (дальше)

Ученые определили нормальный размер полового члена!

Подсчитано: по числу обращений к пластическим хирургам среди мужчин операции по увеличению полового члена - на первом месте после пластики носа и ушей. Неужели все так плохо? Или наши мачо попросту завидуют жеребцам из порноиндустрии? А пластические хирурги только подливают масла в огонь: мол, да, батенька, что-то у вас маловато (ДАЛЬШЕ)