Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Досуг19 марта 2015 8:28

«Льва Толстого, 4»: вся правда о псковской команде КВН

В Пскове 1 апреля пройдет КВН
Студенческое правительство г. Пскова

За кубок главы города поборются три команды, и сейчас мы расскажем вам об одной из них.

Всё началось в декабре далёкого 2010 года. Четыре студента ПсковГУ (бывший ППИ) Миша, Леша, Паша и Вова поехали в Гдов, чтобы проверить свой юмор. Там они выступили с 10-минутным номером, и местным жителям, зашедшим спрятаться от дождя в местный ДК, внезапно понравилось. Ребята поняли, что у них «прёт», и уже в ноябре 2013 года в Невской лиге КВН Санкт-Петербурга они выиграли поездку на XXV Фестиваль команд КВН в Сочи.

Конечно, это случилось не сразу. Сначала ребята придумали себе название – «Льва Толстого, 4», в честь адреса корпуса Политеха, где все учились. Затем взяли в команду новых участников: Максима, Ваню, двух Саш, Илгара и Мирона. И после этого стали участвовать в многочисленных играх, среди которых фестиваль КВН, посвященный Дню студента в Пскове. Победы в двух Фестивалях на кубок главы города Пскова, победа на Фестивале команд КВН в Пскове, около двух десятков игр в Петербурге…

Потом был небольшой перерыв в играх, и сейчас ребята вновь подтягиваются в Псков, чтобы поучаствовать в главном юмористическом событии года – III Фестивале на кубок главы города. Соперники более чем серьезные, но у «Льва Толстого, 4» только один настрой на игру – хоть бы выиграть.

КСТАТИ

В официальной группе "Комсомольской правды" вКонтакте мы начали розыгрыш билетов на КВН. Вступайте, следите за обновляниями и выигрывайте бесплатные билеты.