Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
Звезды23 марта 2015 7:21

У рыжего Антохи из «Реальных пацанов» за долги продадут машину

А пермские резиденты «Камеди» Гавр и Бобер пообещали добровольно расплатиться с долгами

Реальные должники

- Может быть, вы не будете меня беспокоить по пустякам! - выругалась в трубку агент Зои Бербер, когда узнала от корреспондента «КП» о многотысячных долгах актрисы за коммуналку.

Напомним, Зоя Бербер, исполняющая в популярном сериале «Реальные пацаны» роль красавицы Леры, должна государству более 84 тысяч рублей. Актриса давно уже в Москве. В 2011 году она, по версии журнала «Maxim», заняла 5 место в списке «100 самых сексуальных женщин страны». А в Перми у сексуальной дивы банально копятся долги по коммуналке. Да так, что приставы намерены списывать задолженность с двух зарплат актрисы - в пермском Театре-Театре и Московском драматическом театре имени Ермоловой.

Коллеги Зои Бербер по «Реальным пацанам» рыжий Антон Богданов и участковый Игорь Ознобихин задолжали 57 тысяч и 28 тысяч рублей соответственно. Приставы уже не первый месяц ведут на них охоту, но «звездные» пермяки не только не собираются платить по счетам, но и копят новые долги.

- Решения судов направляются по месту регистрации должников, но обнаружить их имущество или доходы сложно из-за отсутствия знаменитостей на малой Родине, - рассказывает сотрудник отдела по организации исполнительного производства УФССП по Пермскому краю Екатерина Кылосова. - Надеемся, что, будучи известными людьми, они покажут пример законопослушного поведения, ведь на них смотрит молодежь, подражает им, берет с них пример. Игнорирование законов и судебных решений может привести только к одному итогу - применению мер принудительного исполнения. Будем полагаться на то, что такой PR им не нужен.

На запрос «КП» о том, как судебные приставы работают с «реальными должниками», нам ответили, что на расчетном счете Антона Богданова нет денег, поэтому в расход пойдет его автомобиль.

- Очевидно, актер бывает в Перми проездом и, нарушив правила дорожного движения, благополучно отбывает из города, - говорят приставы. - Застать его по месту регистрации невозможно, все данные указывают на то, что он проживает в Москве. Учитывая, что долги актером только наращиваются, его можно признать злостным неплательщиком. Объявление машины Peugeot 308 должника в розыск - вопрос времени. После того как авто Антона Богданова найдут, приставы вправе наложить на него арест и продать за долги.

Кстати, не нашла своего подтверждения в жизни роль законопослушного участкового Игоря Ознобихина.

- Удалось установить, что актер является индивидуальным предпринимателем, имеет расчетный счет, с которого сумма долга будет списана полностью, - отчитались в УФССП по Пермскому краю.

Гавр и Бобер пообещали все уладить

Представители резидентов «Камеди клаб» Гавриила Гордеева, более известного под прозвищем «Гавр», и Олега Верещагина, запомнившегося телезрителям в образе Бобра, пообещали судебным приставам, что комики в ближайшее время заплатят долги.

«Комсомолка» уже писала, что Гавр должен более 3 тысяч рублей пенсионному фонду и около 7,5 тысячи рублей налоговой службе. А Олег Верещагин накопил небольшой, но неоплаченный налоговый долг - 400 рублей.

- Судебные приставы обратились к работодателю Гордеева, который заверил, что Гавриил добропорядочный гражданин и исполнит решение суда без дополнительных напоминаний, - рассказали в УФССП по Пермскому краю. - С Олегом Верещагиным приставы пытались связаться по сотовому телефону. Ответил на звонок родственник Олега, который пообещал, что в ближайшее время копеечный вопрос будет улажен.