Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды20 марта 2015 22:00

Брускетта с овощами под грохот перфоратора

В новой передаче на ТНТ «Сделано со вкусом» решили совместить приготовление еды с ремонтом

Обычно в кулинарных телешоу звезды рассказывают под шкворчание жарящейся картошечки свои истории. Где родился, как женился, что вкусненького готовит на праздник. Новая передача пошла другим путем. Приготовление пищи автор и ведущая программы Елена Усанова совместила с обустройством кухонного пространства.

Елена Усанова готовит не только колоритно, но и вкусно.

Елена Усанова готовит не только колоритно, но и вкусно.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Кухня в России - сердце дома, - объясняет Елена. - Согласитесь, там мы не только едим, но и готовим, устраиваем посиделки, работаем. Кухня - самое теплое и уютное место, даже если она маленькая. Когда ты смотришь разные шоу про ремонт, часто понимаешь, что в жизни подобного никогда не сделаешь самостоятельно: либо это слишком сложно, либо адски дорого. Поэтому в своем проекте я решила взять за основу простые и функциональные идеи. Как в ремонте, так и в приготовлении пищи. Если ремонтировать - так шестиметровую кухню в пятиэтажке. Причем демонстрировать это наглядно, чтобы телезрители потом самостоятельно могли воплотить в жизнь экономичные и эргономичные идеи из программы: какой бытовой техникой воспользоваться, куда поставить стол, какие выбрать кастрюли.

Помогать телеведущей с ценными советами будет команда дизайнеров и шеф-поваров. А участниками проекта станут вовсе не звезды, а обычные люди.

Например, герои первого выпуска - Майкл и Оля - женаты всего четыре года, но уже называют свой быт кошмаром. После тяжелого рабочего дня мужу хочется только вкусного ужина и душевной атмосферы в доме. А супруга, намучившись за целый день у плиты, да еще и с двумя детками, мечтает о романтике. Чтобы наладить жизнь молодой пары, шеф-повар научит Олю особым блюдам с природными афродизиаками. А дизайнер обычную кухню ребят сделает уютной и романтичной.

Кстати, хотите сами поучаствовать в передаче? Просто оставьте заявку на официальном сайте канала ТНТ. И может быть, именно вы станете героем очередного выпуска.

ТНТ, «Сделано со вкусом». C 22 марта по воскресеньям, 11.00.