Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт26 марта 2015 7:00

Поведения Роналду возмутило руководителя испанской Премьер-лиги

Футболист в матче с «Барселоной» позволил себе непристойные высказывания и жесты
Владислав УСАЧЕВ

Фото: REUTERS

Президент профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас рассказал о возмутительном поведении форварда «Реала» Криштиану Роналду во время матча с «Барселоной» (1:2) в 28-м туре чемпионата Испании, сообщает sovsport.ru

По это словам футболист прикасался к своим гениталиям и спрашивал арбитра Антонио Матеу Лаосу, нравится ли ему это.

«Мы не должны позволять футболистам такие жесты. От этого нужно избавиться. Если Роналду прикасался к своим гениталиям, он должен быть сурово наказан», - заявил Тебас Marca.

«Он сказал: «Матео, тебе ведь это нравится?» - добавил глава профессиональной футбольной лиги Испании.

Напомним, что ранее Тебас предъявлял претензии к Роналду по другому моменту в этом матче. Португалец после забитого мяча жестом показал болельщикам «Барселоны», что нужно успокоиться.

В результате судья все же показал красавчику желтую карточку, но удалить лучшего футболиста мира так и не решился.

Согласно информации другой испанской газеты, португальский футболист свое недовольстве игрой высказал нападающему «сливочных» Кариму Бензема. Когда они шли в раздевалку по окончании игры, Роналду сказал: «Мы все наложили в штаны в матче с «Барселоной».

На данный момент «Барселона» лидирует в чемпионате Испании с 68-ю очками, а «Реал» отстает на четыре балла. Роналду в национальном первенстве провел 25 матчей и забил 31 гол, отдав 11 голевых передач.