Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды27 марта 2015 18:30

Смех и радость кто приносит людям?

В выходные на ТНТ стартуют новые сезоны сразу двух юмористических проектов: Stand Up и «Однажды в России» [фото]
В выходные на ТНТ стартуют новые сезоны сразу двух юмористических проектов: Stand Up и «Однажды в России»
Фото: телеканал ТНТ

В выходные на ТНТ стартуют новые сезоны сразу двух юмористических проектов: Stand Up и «Однажды в России» Фото: телеканал ТНТ

«Комсомольская правда» попросила артистов обоих шоу рассказать о своей работе и о том, что нового ждет зрителей этих шоу.

Напомним: «Однажды в России» - это, скорее, театральное действо, совмещенное с кинопроизводством. Все постановки снимаются на одной сцене и с одного дубля - с использованием киносвета и кинокамер.

В первом сезоне актеры шоу «Однажды в России» летали на воздушном шаре, снимали советский порнофильм, воровали елку с центральной площади города, высмеивали зарвавшихся чиновников, ходили на прием к пластическому хирургу, грабили банк, изображали коррумпированных полицейских и устраивали рыцарские турниры...

- Аппетит приходит во время еды, - рассказывает актер Азамат Мусагалиев. - Был первый сезон, мы только въезжали в дело, многие из нас не понимали, что происходит, искали себя. Сейчас все актеры - на своих местах, авторы расписались, юмор стал легче, интереснее. Каждый раз я стараюсь быть немного разным мэром, чтобы, не дай бог, не попасть в какого-то реально существующего. Это же собирательный образ чиновника, не обязательно современного. Кстати, в новом сезоне «Однажды в России» чаще всего я буду играть не мэра, а простых смертных.

Фото: телеканал ТНТ

Фото: телеканал ТНТ

- Во втором сезоне мы разыгрались, привыкли, сроднились, - соглашается Ирина Чеснокова. - Из работы и игры по сценарию шоу превратилось для нас в «развлекалово», дружескую тусовку. Мы просто веселимся, и получается круто.

- На площадке царила позитивная атмосфера, - признается Тимур Тания. - Если сценарий не смешной, я не смогу сыграть сцену. Во время съемок мы всегда немного добавляем своего, процентов тридцать. Это касается каких-то нюансов, словечек, жестов, смеха. Но в любом случае должен быть смешной сценарий, иначе ничего не получится.

- Наше шоу - это самая настоящая правда, где-то утрированная, - говорит Ольга Картункова. - Считаю, что людям надо говорить об их ошибках, пусть у них будет возможность посмотреть на себя со стороны. Если после этого они будут меняться в лучшую сторону, значит, наша работа сделана правильно. Все участники «Однажды в России» - нормальные, живые люди, поэтому во время съемок мы часто, что называется, раскалываемся и смеемся друг над другом. Понятно, что нужно стараться сдерживаться, подходить к работе с профессиональной точки зрения. Но напомню, что мы не профессиональные актеры. И самое ценное, что все эти моменты остаются в программе и у зрителя есть возможность посмотреть на наши настоящие эмоции...

Фото: телеканал ТНТ

Фото: телеканал ТНТ

Также в воскресенье на ТНТ стартует очередной сезон проекта Stand Up. С момента первого выпуска прошло всего-то полтора года. А там, по сути, все по-прежнему: те же декорации, тот же принцип подачи, тот же жанр. Атмосфера небольшого клуба для своих. На сцене всего лишь один комик. Предельная открытость каждого монолога...

- Сами мы стали профессиональнее, смешнее, харизматичнее в рамках своей подачи, - утверждает Руслан Белый. - Я думаю, мы стали взрослее в том, что делаем. И люди это, надеюсь, почувствуют в новом сезоне. У нас появился новый комик – Нурлан Сабуров. Он уже выступал в рубрике «Открытый микрофон» и отлично показал себя на фестивале Stand Up.

- Я смотрю новости, и меня все происходящее, как и любого нормального человека, трогает, волнует, - рассуждает Юлия Ахмедова. - И вот я думаю: а правильно ли я поступаю, рассказывая со сцены про межличностные отношения, а не про острые и животрепещущие темы дня? Но ведь у нас – не новостная, а развлекательная функция. И включая нашу программу, человек хочет отвлечься от общеполитических проблем и посмеяться над проблемами общечеловеческими.

ШУТКИ ОТ ШОУ STAND UP:

Слава Комиссаренко:

- В пафосные клубы многих не пускают. Там реально разворачивают 9 человек из 10! Мне иногда кажется, что внутри сидят три человека и спрашивают: «А где все?»

Юлия Ахмедова:

- Меня зовут Юля Ахмедова, и я обычно рассказываю довольно откровенные истории о своей жизни. Настолько откровенные, что в Воронеже мой папа говорит всем, что мы просто однофамильцы.

Иван Абрамов:

- Недавно попал в аварию. В меня врезался сзади гражданин Израиля, а я по инерции проехал вперед и ударил машину, где сидел гость из Ливана. То есть, по сути, я на дороге предотвратил арабо-израильский конфликт.

«Однажды в России». С 29 марта по воскресеньям в 21.00.

Stand Up. С 29 марта по воскресеньям в 22.00.