Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды10 апреля 2015 13:40

Оркестр имени Светланова сняли с рейса в Лондоне

Музыкантам никто не объяснил причин такого странного поведения сотрудников аэропорта Хитроу

Российские музыканты из знаменитого и известного во всем мире Светлановского симфонического оркестра летели на гастроли в Бразилию.

Ближайшее выступление должно состояться в субботу, в городе Сан-Паулу. Но с рейса Лондон – Сан-Паулу российскую группу из 45 музыкантов сняли.

По сообщению от одного из оркестрантов, полицейские вывели группу из самолета по указанию капитана лайнера. Таможенники Хитроу причин такого решения им не объяснили. Ни сразу, ни по прошествии 10 часов, в течение которых российские авиапассажиры вместе с багажом и инструментами, которые, конечно могут пострадать от погрузок-разгрузок, просто мучились в зале ожидания аэропорта.

По последним данным, сотрудникам российского посольства, прибывшим в аэропорт, удалось ускорить вылет оркестра, и сейчас музыканты, по всей вероятности уже сидят в самолете.

В пресс-службе оркестра комментариев по поводу инцидента пока не дают. Министерство культуры разбирается в ситуации, выводы по которой можно будет сделать, когда музыканты приземлятся в Бразилии.