Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2015 4:20

Дэвид Линч отказался от «Твин Пикс»

В своем Твиттере он объяснил, что это связано с финансированием проекта
Дэвид Линч отказался от участия в продолжении сериала «Твин Пикс»

Дэвид Линч отказался от участия в продолжении сериала «Твин Пикс»

Фото: SPLASH NEWS

В октябре прошлого года киноманы всего мира всколыхнулись от радостной вести. Дэвид Линч в своем Твиттере сообшил о том, что продолжению культового сериала «Твин Пикс» - быть: «Жвачка, которая вам нравится, вернется в моду. Дорогие друзья.... Это случится снова». Телеканал Showtime пояснил:

- «Мы анонсируем, что победитель Золотого Оскара и премии Пибоди, сериал Твин Пикс вернется снова. Будет снято девять серий. Над ними будут работать Дэвид Линч и Марк Фрост. Дэвид станет исполнительным продюсером сериала, а так же выступит в качестве режиссера каждой из серий».

Как нам удалось узнать, действие картины будет развиваться в наше время, продолжая сюжетную линию того «Твин Пикса». А зрители смогут получить ответы на все вопросы 25-летней давности».

Мы возрадовались, сериал уже объявили лучшим камбеком грядущего года. Но все сразу пошло не так. На открытии своей выставки в середине марта Линч туманно сказал, что уже не уверен в том, что продолжение культового сериала будет иметь место. Почему - не ответил, мол, есть сложности в переговорах.

Параллельно с этим стало известно. что не смотря на то, что уже были готовы сценарии всех 9 эпизодов, режиссер так и не подписал контракт с каналом. И вот сегодня он сообщил, что вообще отстраняется от работы над сериалом.

«После года и четырех месяцев переговоров я ухожу из проекта, потому что на создание сценария предложили меньше денег, чем было нужно для того, чтобы сделать все так, как я хотел. Я уже начал созваниваться с актерами для того, чтобы сообщить им о своем решении. Но Твин Пикс будут живее всех живых на телеканале Showtime. Я люблю мир Твин Пикс. И желаю, чтобы могло бы существовать и по-другому».