Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире17 апреля 2015 11:10

Дмитрий Песков: Американские инструкторы на Украине дестабилизируют ситуацию

Вмешательство других стран мешает урегулированию конфликта
Дмитрий Песков: Американские инструкторы на Украине дестабилизируют ситуацию

Дмитрий Песков: Американские инструкторы на Украине дестабилизируют ситуацию

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Кремле «не приветствуют» прибытие на Украину почти 300 американских военных инструкторов.

- Участие военных инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, где по-прежнему сохраняются проблемы с реализацией пунктов минских договоренностей, далеко не способствует урегулированию конфликта, - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Напротив, способно дестабилизировать ситуацию.

Песков заявил, что Киев не выполняет Минские договоренности, но новой встречи в Нормандском формате на уровне глав государств пока не готовится.

Пресс-секретарь главы государства не стал комментировать сообщения о том, что причиной пожаров в Забайкалье стали чьи-то злонамеренные действия.

- Во всех документах указывается, что причиной возгорания в Забайкальском крае стал пал травы, - сказал он. - Это на самом деле очень опасная практика, которая, как показывают события, может приводить к катастрофическим последствиям. Затем, к сожалению, сложившиеся катастрофические погодные условия — сильный ветер, сухость и высокая температура, это при том, что реки еще не вскрылись ото льда. Вот это совпадение всех факторов привело к такому быстрому распространению огня. Он распространялся темпами, которые не позволяли вообще принимать хоть какие-то меры, потому что это было молниеносно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине высадились 300 американских десантников

В пятницу, 17 апреля, на Украину прибыли 300 американских десантников якобы для учений. Скорее всего, военные будут тренироваться во Львовской области (подробности)