Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2015 9:00

Музыкант Роман Зверь в Пскове ел местные пирожки, сидел на уроках истории и гулял по музеям

Группа «Звери» дала концерт в поддержку нового альбома «Один на Один»
Катя ЛАДНАЯ
Фото из Инстраграма певца

Фото из Инстраграма певца

17 апреля в Пскове состоялся долгожданный концерт группы «Звери». Ее основоположник Роман Билык (Зверь) зафиксировал в Инстаграме максимальное количество мест, где ему удалось побывать перед выходом на сцену. Например, музыкант прогулялся по Музейному переулку, заглянул в Поганкины палаты, где представлены коллекции серебра, иконописи, а также выставлены археологические находки. Кстати, именно здесь Роман Зверь на время стал учеником. «Наткнулся на открытый урок истории для детей, приятно то, что есть что рассказывать и показывать этим детям», — записал он в соцсетях.

Фото из Инстраграма певца

Фото из Инстраграма певца

Побывал Роман и на берегу реки Великой, сделал завораживающие снимки и оставил восторженный отклик о Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря. «12 век. Первое упоминание 1156 г. Известен монастырь тем, что в нем сохранились домонгольские фрески, и хорошо сохранились. Будет время, посмотрите эти фрески в инете, это интересно», — отметил музыкант.

Фото из Инстаграма певца

Фото из Инстаграма певца

Похоже, что храмы в Пскове особенно поразили музыканта. Например, у него получился чудесный снимок Храма Покрова и Рождества Богородицы. «14–16 век. Первое упоминание 1399 г. Гуляя вдоль набережной, я насчитал около 15 храмов и церквей, буквально через каждые 100 метров памятники архитектуры!) Кто может дать точный ответ, сколько в Пскове таких памятников истории? Говорят около 100», — оставил пост Роман Зверь.

Фото из Инстаграма певца

Фото из Инстаграма певца

В гримерке музыкантов ждали пирожки в большой корзинке. А в зале собрались сотни поклонников и поклонниц.

Фото из Инстаграма певца

Фото из Инстаграма певца

«Псков, сегодня был замечательный день, прекрасный вечер и надеюсь будет добрая ночь! Спасибо вам!» — записал лидер группы «Звери».

КСТАТИ

Жили музыканты в гостинице Двор Подзноева. Находится она в самом центре исторической части Пскова. Разместилась гостиница в средневековом памятнике архитектуры. Стоимость проживания — в среднем около 5000 рублей за сутки.

КОНКРЕТНО

Роман Билык (Зверь) родился в 1977 году в Таганроге. Вместе с друзьями, музыкантами из разных городов России, он сформировал коллектив, который в 2001 году стал называться «Звери».