Премия Рунета-2020
Псков
+6°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2015 6:55

Житель Новосокольнического района, жену которого убили, пока он играл в бильярд, написал губернатору

Мужчина настаивает на пожизненном сроке для убийцы своей супруги

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Владимир Костин, житель деревни Дольшино Новосокольнического района, написал губернатору Псковской области. Мужчина убежден – система наказаний слишком гуманна. Убийцы, повторно совершившие преступление, должны находиться за решеткой пожизненно.

5 апреля этого года в Новосокольническом районе была убита 23-летняя местная жительница, супруга Владимира Костина. Пока муж играл в бильярд, она сидела в машине и ждала его возвращения. Но не дождалась. Ее тело нашли утром следующего дня в поле.

Преступник оказался ранее судимым за убийство местным жителем.

- В тот раз решением суда ему дали срок 11 лет и 7 месяцев. В феврале этого года его освободили по УДО (условно-досрочное освобождение. – Ред.), на 2 года и 7 месяцев раньше, чем он должен был освободиться, - отметил в своем письме на имя главы региона Владимир Костин. - Меня интересует, как его освободили за убийство по УДО? Ведь сначала делают запрос об освобождении по УДО по месту регистрации и где проходил суд. Получается, что ответ пришел положительный. Освободили его Себежским районным судом Псковской области. Почему, в России за убийство человека освобождают по УДО? Неужели у нас в стране жизнь человека ничего не значит?

По словам мужчины, сейчас убийце грозит 20 лет тюрьмы.

- Я считаю, что за такие преступления, причем совершенные повторно, нужно давать пожизненное заключение. Таких людей нужно изолировать от общества! И почему в стране нет смертной казни? Возможно, если бы существовало такое наказание, то убийств совершалось меньше, - настаивает автор письма.

КСТАТИ

Теперь Владимиру предстоит одному растить дочь. Сейчас ей 4 года.