Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 мая 2015 19:02

В Москве покажут донецкий балет

Уникальные постановки «Ромео и Джульетта» и «Корсар» будут представлены на сцене РАМТ
В большой гастрольный тур отправляется Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. Фото: http://donbassopera.com

В большой гастрольный тур отправляется Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. Фото: http://donbassopera.com

В большой гастрольный тур отправляется Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. Первое выступление состоится 1 июня в Москве на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ), где и можно приобрести билеты от 400 до 1500 рублей. Это будет настоящий вечер балета, который начнется с хореографической композиции «Сильфиды» на музыку Ф.Шопена, более известная как «Шопениана». Продолжит вечер необыкновенной красоты одноактный балет «Ромео и Джульетта» на музыку П.И. Чайковского, а во втором акте ценителей искусства будут ждать сцены из балета А. Адана «Корсар».

Балетную труппу Донецкого театра знают и любят во многих странах мира. Великолепное мастерство, невероятная экспрессия, эмоциональная яркость дончан вызывают искренний восторг у зрителей России, Италии, США, Канады, Японии, Китая, Болгарии, Греции и других стран.

Донецкой балетной труппе сейчас непросто поддерживать форму, иметь улыбки на устах, но они несмотря ни на что продолжают выходить на сцену и дарить своим зрителям позитивное настроение. Многие артисты были вынуждены уехать. И понять их можно.

Неизменным остается художественный руководитель театра – Вадим Писарев продолжает заниматься любимым делом. С его именем связан расцвет балетного искусства в Донецком крае. Он и сам стоял на сцене театра, последние 20 лет проводит Международный фестиваль «Звезды мирового балета». А теперь Вадим Писарев везет в российскую столицу лучшие постановки, чтобы показать – донецкий балет жив. Особенно ждут эти вечера жители Донбасса, которые были вынуждены уехать и сейчас находятся в России.

Уникальные постановки «Ромео и Джульетта» и «Корсар» будут представлены на сцене РАМТ. Фото: http://donbassopera.com

Уникальные постановки «Ромео и Джульетта» и «Корсар» будут представлены на сцене РАМТ. Фото: http://donbassopera.com

Для них увидеть донецкий балет, как побывать дома.

- Не только потому, что это очень важно для самого балета, но и потому, что человечеству просто необходимы классика, чистота, гармония, - говорит Вадим Писарев.

Вечера донецкого балета пройдут еще в пяти российских городах: в Костроме - 3 июня, в Ярославле - 5 июня, в Иваново – 7 июня, во Владимире - 8 июня и в Липецке - 10 июня.