Премия Рунета-2020
Псков
+19°
Boom metrics
Общество24 июня 2015 7:25

Псковичка, подозреваемая в педофилии, до сих пор числится работником школы-интерната

Ксения Михалкина до переезда в Латвию работала с детьми
фото: соцсети

фото: соцсети

История семьи Ксении Михалкиной, взорвавшей на днях весь русскоязычный интернет, продолжает набирать обороты.

Как стало известно «Комсомольской правде в Пскове», Ксения с третьего по седьмой класс воспитывалась в одной из школ-интернатов Псковской области. По словам директора, Ксения с детства была ведомой, забитой девочкой - мало участвовала в мероприятиях, предпочитая отсидеться в уголке. А еще у девочки была проблема с успеваемостью, из-за постоянных пропусков уроков.

Прогуливать занятия девочке «помогала» её мать, которая, как рассказывает директор образовательного учреждения, очень халатно относилась к посещению детьми школы. Кстати, в этой же школе учился и младший брат Ксении.

Семья, в которой воспитывалась Ксения, считалась неблагополучной, но мать девочки не была лишена родительских прав, а потому часто забирала детей домой. Правда, иногда «забывала» вернуть их в школу.

Как выяснил корреспондент КП, повзрослевшая Ксения с 2011 года работала в той же школе-интернате, которую сама и окончила. Числится она там и по настоящее время. Уволить работницу с должности помощника воспитателя не могут: в декабре 2013 года Михалкина написала заявление о предоставлении полуторагодового отпуска по уходу за ребёнком. Срок, указанный в заявлении, истёк в июне, но Ксения не спешила ни продлевать отпуск, ни выходить на работу.

- Мы выплачивали ей все причитающиеся пособия. А теперь не можем её уволить, потому что не знаем, что с ней и где она. Пытались найти – и выезжали к ней домой, и звонили, но никакого толку. Дома никого нет, трубку она не берёт, - рассказала директор. О том, где сейчас находится их работник, она узнала только вчера.

По словам директора школы-интерната, Ксения очень добросовестно выполняла свою работу помощника воспитателя и никаких странностей, так напугавших интернет-сообщество, не проявляла. Скандальные видео и фото, как предполагает директор, - это влияние мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать Ксении Михалкиной, подозреваемой в педофилии, готова забрать внуков на воспитание к себе, в Печорский район. По словам бабушки, она сможет создать все условия для проживания внуков (подробности).