Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире1 июля 2015 15:40

Боевики ИГ сплачивают армию "зеркальными" расправами

Они перешли в наступление по всем фронтам, обещая уничтожить все иные экстремистские группировки, а затем и Израиль
Интернет просто кишит роликами с жестокими казнями

Интернет просто кишит роликами с жестокими казнями

Экстремисты запрещенного в России Исламского государства («ИГ») перешли в наступление по всем фронтам. О нападениях экстремистов приходят сообщения из Ирака, Сирии, Египта. Интернет просто кишит роликами с жестокими казнями. Боевики не жалеют даже своих: на днях за уход с позиций в Пальмире, их неподчинение казнили шариатским судом более 80 иракцев на северо-востоке Сирии. Казалось, радикалы уже не смогут чем-то удивить, как появился фильм с "зеркальной" расправой.

На кадрах боевики радикальной группировки "Джаишь аль-Ислам" (группировка воюет с подразделениями ИГ и правительственных войск Башара Асада) казнят 13 представителей «ИГ». Казнь происходит по сценарию расстрелов пленных боевиками «ИГ»: люди, облаченные в оранжевую одежду, убивают радикалов «ИГ», которые одеты во все черное, как известный убийца «ИГ» Джихадист Джон. При этом убийцы заявляют, что их жертвы - бойцы «ИГ» «недостаточно хорошо боролись с режимом Асада».

Эксперты обратили внимание, что ролик снятый в стиле голливудского трейлера, может быть смонтирован режиссерами «ИГ» .

Не исключено, что потребителями ролика должны стать бойцы «ИГ», которым поставили задачу поглотить все иные радикальные группировки на Ближнем Востоке. А после этого занять Палестину и Израиль. Как известно, без единоначалия руководить такими крупными операциям невозможно.

Потому боевики «ИГ» пытаются наладить четкую вертикаль с командованием "халифа", устраивая массовые расправы над непослушными полевыми командирами и их подчиненными.