Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Звезды3 июля 2015 5:45

Под Самарой проходит 42-й Грушинский фестиваль. Пятница, 3 июля. Онлайн-трансляция

Мы рассказываем обо всем в прямом эфире

Фото: Архив "КП"

На Мастрюковских озерах полным ходом идет 42-й Грушинский фестиваль. Как всегда, он собрал людей со всех уголков нашей страны. Сюда приезжают не только отдохнуть на природе, но и послушать качественные авторские песни. И программа на 3 июля обещает быть интересной.

Уже не раз говорилось, что в этом году "Грушу" посвящают 70-летию Великой Победы. И сегодня вечером на главной сцене нас ждет большой концерт "День Победы" с песнями военных лет. Исполнять их будут все звезды фестиваля: Олег Митяев, Александр Городницкий, Галина Хомчик... Весь список состоит из десятков имен.

Еще сегодня на площадку приедет лучший исполнитель роли Атоса, легендарный актер Вениамин Смехов. Сначала у него запланирована творческа встреча с гостями фестиваля, а вечером он выступает на главной сцене.

И еще пара слов о сегоднняшних особенных гостях. В 2012 году фестиваль посетил сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий с фильмом об отце, в 2013 году фестиваль посетила дочь знаменитого автора-исполнителя Юрия Визбора Татьяна, в прошлом году приезжал поэт Евгений Евтушенко. Специальным гостем «Груши-2015» станет певица Тамара Гвердцители. Сегодня, в пятницу, вечером она выступит с концертом на главной сцене и исполнит лучшие песни военных лет.

Мы постараемся как можно полнее рассказать, о том, что присходит на фестивальной поляне в прямом эфире. Следите за нашей текстовой онлайн-трансляцией!