Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм2 июля 2015 22:00

За падение с мотоцикла на Бали заплатили 1 500 000 рублей

Океан, пляжи, дельфины - приятной и непринужденной представлялась 23-летней Виктории Бургинской поездка на Бали

Во второй половине июня она купила билет и страховой полис. Обошелся он недешево - 2300 рублей. Девушка долго размышляла еще - брать не брать.

- Честно скажу - велико было желание сэкономить на страховке, - вспоминает Вика. - Но подумала, мало ли что...

Будто в воду глядела.

- Ранним утром ехала с йоги, и на спуске байк резко занесло влево, - рассказывает Бургинская. - Упала сначала на левую ногу, затем - на подбородок. Меня увезли в клинику, наложили шины, диагноз - «открытый перелом обеих костей голени». Пришлось ставить на кость титановую пластину. Потом приехала подружка, и мы связались со страховой компанией. И уже через сутки меня прооперировали.

Лечение, прилет на Бали российского реаниматолога, сопровождавшего девушку до Красноярска, покупка сразу трех кресел в самолете (иначе со сломанной ногой было не разместиться в салоне), возвращение в родные края с пересадкой в Москве потянули на полтора миллиона рублей. Покупка полиса оправдала себя не на сто, а на тысячи процентов.

- Если бы страховки не было, не знаю, чем бы все закончилось! - признается Виктория, все еще восстанавливающаяся после травмы. - Мой совет всем - не пренебрегайте страховкой, когда едете за рубеж. Береженого бог бережет.