Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды5 июля 2015 11:53

Фанат Земфиры объяснил, зачем передал ей украинский флаг

Мужчина утверждает, что произошло это случайно [видео]
Земфира вышла на сцену в Грузии с флагом Украины. ФОТО: соцсети

Земфира вышла на сцену в Грузии с флагом Украины. ФОТО: соцсети

Российская рок-звезда Земфира, выступая на музыкальном фестивале в Грузии, исполнила одну из песен, размахивая флагом Украины. А протянули ей его из толпы зрители во время песни «Интересно, как ты там».

Этот поступок буквально всколыхнул Интернет, породив волну обсуждения. Между тем, тот самый поклонник Земфиры, передавший ей желто-голубой флаг, объяснил свой поступок. Мужчина утверждает, что произошло это случайно.

- Мы приехали специально на Земфиру из Киева. Я привез флаг Украины. Земфира показала свою любовь к украинскому народу, особенно к фанатам. Я хочу сказать, что это все произошло случайно. Она не привезла флаг с собой. Это не было спланированной акцией. Все произошло на эмоциях. Спасибо огромное, Земфира. Мы тебя очень ценим, - сказал он РЕН ТВ.

Однако известный российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ему лично такие действия российской исполнительницы непонятны.

- Меня такие поступки удивляют. Мне кажется, что у нас очень красивый российский флаг. И я горжусь, что живу под этим флагом. Почему вечно всех собак скидывают на россиян? За что нас считают агрессорами? – посетовал он.

Продюсер также отметил, что в нашей стране любят как Украину, так и Грузию. Но этот поступок певицы Земфиры, по его словам, очень трудно оценить.

Кстати, для того, чтобы публично проверить общественное мнение, глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков попросил пользователей Рунета выразить свое мнение относительно поступка певицы Земфиры.

- Итоги опроса на 21.00: 3513 осудили акцию Земфиры, 1470 поддержали, при том, что очень многие из них – с Украины, — написал дипломат в своем микроблоге Twitter.

После скандала в Интернете появилась информация о том, что якобы крымские организаторы концертов готовы работать с Земфирой. Однако известный крымский продюсер, автор многих оригинальных проектов Александра Птицына эту новость опровергла.

Кто-то из стоявших у края сцены зрителей протянул ей украинский флаг

Кто-то из стоявших у края сцены зрителей протянул ей украинский флаг

Фото: YouTube

Земфира допела песню держа флаг в руке

Земфира допела песню держа флаг в руке

Фото: YouTube

После накинула на плечи

После накинула на плечи

Фото: YouTube

И повязала на микрофон

И повязала на микрофон

Фото: YouTube

- Я лично не слежу за политическими заявлениями артистов. Не знаю кто и как живет, и где флагом машет. Я от Вас впервые слышу, что в Крыму организаторы отказались с ней (Земфирой - авт.) работать, - сказала она «Комсомолке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земфира выступила в Грузии с украинским флагом

Его хедлайнерами стали Рlacebo и Земфира, ради которой в Грузию приехали украинские фанаты, один из которых прихватил с собой желто-голубой флаг. Стоя прямо возле сцены, парень протянул флаг Земфире, и она допела песню, держа его в руке. Ну а потом повесила на микрофонную стойку и продолжила выступление, объявив, кстати, фанатам, что не курит уже 170 дней (подробности)