Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество23 июля 2015 9:35

Ижевский Хатико: щенок три месяца ждет хозяев у разрушенного дома

И до сих пор послушно охраняет территорию
Ижевский Хатико: щенок три месяца ждет хозяев у разрушенного дома. Фото: vk.com/nikitanew

Ижевский Хатико: щенок три месяца ждет хозяев у разрушенного дома. Фото: vk.com/nikitanew

Преданность собак не имеет предела, что нельзя сказать о человеке. В Ижевске маленький щенок пострадал от человеческой бесчувственности. Двухгодовалый пушистик после того, как его покинули хозяева, остался ждать их около дома, которого уже нет.

В одиночку отпугнул стаю собак от человека

Три месяца назад практически в центре города, на улице 9-й Подлесной начали сносить деревянные частные дома под многоэтажную застройку. Жители приняли это известие с равнодушием - мол, надо, так надо. Они разъехались по родным, знакомым или новым домам.

Никита

Никита

- Тогда мы купили себе собаку, - рассказывает 19-летний ижевчанин Никита. – Выходили с ней гулять около старых домов. Там-то и увидели щенка. Через два месяца его хозяин уехал в неизвестном направлении, а вот четвероногого друга оставил на месте уже разрушенного дома.

Три месяца Жора (так называл щенка хозяин) живет на пустыре и охраняет участок. Серо-коричневый хвостатый очень игривый и всегда по-доброму относится к местным жителям, которые его подкармливают.

Местные жители решили построить Жоре будку, чтобы он не жил на пустыре. Фото: vk.com/nikitanew

Местные жители решили построить Жоре будку, чтобы он не жил на пустыре. Фото: vk.com/nikitanew

- Мы сначала думали, что это злая собака. Он все время лаял на нас, когда мы гуляли, - продолжает Никита. - Оказывается, он охранник тот еще! Когда он лежит один, то не обращает внимания на машины, собак и так далее. Когда прихожу его кормить, он начинает защищать меня от всех. Помню, я приехал поздно с работы, было около 23.00, Жорик как всегда подбежал к моей машине. А в этот момент на пустыре было 15-20 бездомных собак. Так он в одиночку стал распугивать их от меня! Лаял без остановки, чтобы они разбежались. И каждый день провожает меня до подъезда, потом опять уходит на пустырь.

Малыш так понравился жителям, что они решили построить ему будку. Но она не заменит домашнего уюта и любви настоящего хозяина. А ведь он идеально подойдет для частного дома в качестве сторожа.

Если Вам понравился Жорик и Вы готовы приютить щенка у себя, свяжитесь с Никитой по номеру 8 (965) 844-60-01 (сот.) или 8 (3412) 24-02-80 (раб.).