Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды13 августа 2015 22:38

Лена Летучая - о драке в Салехарде: Оператор Валентин спас мне жизнь!

Популярная телеведущая, а вместе с ней и оператор «Ревизорро» Валентин Герасимов, рассказали «КП», как их пытались избить уже после драки у кафе «Виктория» [видео]
На съемочную группу шоу «Ревизорро» напали в Салехарде.

На съемочную группу шоу «Ревизорро» напали в Салехарде.

В минувшие выходные на съемочную группу популярного шоу «Ревизорро» (телеканал «Пятница!») напали работники кафе в Салехарде.

Напомним, несмотря на угрозы и жуткие ругательства со стороны владельцев заведения, Летучая в сопровождении двух операторов начала свою очередную проверку. Но стоило ведущей дойти до туалетной комнаты ресторана «Виктория», как терпение работников лопнуло. Обслуживающий персонал вместе с владельцами кафе набросился на телевизионщиков с кулаками - пытаясь отобрать камеры и микрофоны.

В распоряжении «Комсомолки» оказалось видео с одной из этих камер (на нашем канале в YouTube этот ролик за четыре дня набрал уже почти 600 тысяч просмотров!). Именно это видео станет основным доказательством в расследовании, которое по просьбе продюсеров программы инициировали в полиции и следственном комитете.

По словам PR-директора канала «Пятница!» Натальи Абрамочкиной, «отчасти благодаря публикациям в «КП» мы получили очень быструю реакцию. В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности наших журналистов».

Тем временем пострадавшего оператора - Валентина Герасимова - госпитализировали в Боткинскую больницу. С закрытой черепно-мозговой травмой…

- Как только у меня выхватили камеру - последовал удар, - рассказывает Герасимов. - Помню только момент, когда мы скатываемся с лестницы. Следующее понимание ситуации пришло, когда я на четвереньках стоял на газоне. В двух-трех метрах от места события. Пересматриваю видео и понимаю, почему этот кусочек вылетел из памяти…

Расследовать правоохранительным органам действительно придется многое. По словам пострадавшего от рук (и ног) нападавших Валентина и самой Лены Летучей, на них хотели напасть еще раз. Произошло это сразу после окончания драки, когда съемочная группа пыталась спрятаться в своем рабочем микроавтобусе.

- В тот момент Валентин спас мне жизнь, - вспоминает Елена. - Ведь была еще ситуация, которую не сняли на камеру… После того, как я, дрожащая, как Каштанка, от страха, забежала в микроавтобус, к нам в машину через кабину водителя пыталась залезть разъяренная женщина (вероятно - жена владельца кафе. - Ред.). С угрозами моим жизни и здоровью она принялась пролезать ко мне. Ее начали оттаскивать за ноги, и в это время - по ошибке - открылась дверь, за которой… появились поварихи. К счастью, в машине оказался оператор Валентин. Он всем своим телом перегородил им путь. Женщина хватала его за волосы, била, кричала: «Пусти меня к ней! Я ее покалечу, убью!» Если бы у Вали не хватило мужества, я бы не смогла сейчас стоять перед вами и давать интервью.

- Я выбрал самое узкое место в микроавтобусе и встал поперек него, - говорит оператор-герой. - Все эти женщины пытались дотянуться до Лены. Там же еще было оборудование, все исходники видео, к ним целенаправленно лезли, пытаясь меня вытолкать, рвали волосы и футболку…