+10°
Спорт23 августа 2015 14:00

Квят в шаге от пьедестала

На Гран-при Бельгии российский пилот "Формулы-1" занял четвертое место. А победителем стал англичанин Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес»

Вторым приехал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Третьим шел Себастьян Феттель, но у пилота «Феррари» лопнула шина за два круга до конца. В результате на третью строчку поднялся Ромен Грожан из «Лотуса».

А вот четвертое место благодаря удачному финишу занял Даниил Квят из России, выступающий за «Ред Булл». Благодаря этому высокому результату Квят переместился на седьмое место в общем зачете.

Напомним, что на прошлой гонке Даниил Квят впервые поднялся на пьедестал, став вторым на Гран-при Венгрии. Наш гонщик тогда проиграл победителю - четырехкратному чемпиону мира немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари» - всего 5,7 секунды. Но Квяту добавили 10 секунд за нарушение правил при обгоне.

Третье место в той гонке занял партнер Квята по команде кавстралиец Дэниел Риккьярдо.

После сегодняшней гонки Квят нахваливал свою команду, которая работает как швейцарские часы. И машину, имеющую одно из лучших шасси в группе. «А вот лошадиных сил мотору не хватает», - посетовал Даниил и выразил надежду, что авто поедет еще быстрее.

Кстати, до российского этапа «Ф-1», который пройдет в Сочи 11 октября, остается все меньше времени и три гонки - в Италии, Сингапуре и Японии.