Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире26 августа 2015 4:36

За годы президентства Обама провел более 1100 часов на поле для гольфа

До конца срока пребывания на посту он еще несколько десятков раз возьмет в руки клюшку для гольфа
За годы президентства Обама провел более 1100 часов на поле для гольфа

За годы президентства Обама провел более 1100 часов на поле для гольфа

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После возвращения Барака Обамы в Вашингтон из шестого летнего отпуска CNN подсчитала, сколько времени президент играл в гольф, руководя Соединенными Штатами. Получилось внушительное четырехзначное число – 1100 часов. Получается, что он провел на поле для гольфа без перерывов на сон и еду полтора месяца! Всего 54-летний президент США 247 раз выходил на поле для гольфа. По увлеченности этой игрой он превзошел другого заядлого поклонника гольфа – Дуайта Эйзенхауэра, который имел в своем активе 210 поединков.

Американцы невесело шутят, что, если бы президент проводил за работой столько же времени, сколько за гольфом, они давно бы уже побороли кризис и всех внутренних и внешних врагов.

Гольф является самым популярным хобби среди руководителей Америки. Им увлекались и увлекаются 15 из последних 18 хозяев Белого дома. Вместе с ними Обама подвергается критике за чрезмерное увлечение этим недешевым видом спорта.

Дональд Трамп недавно, пишет Business Insider, пригласил Обаму сыграть в гольф на одном из своих знаменитых полей при условии, что тот раньше положенного срока покинет Белый дом.

«Если ему нравится играть, чудесно, - сказал Трамп. - Я очень хочу, чтобы он пораньше оставил пост президента и отправился играть. Так будет лучше для всех!»