Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды26 августа 2015 13:22

Алика Смехова сдает квартиру из-за кризиса

Как призналась актриса, экономические трудности коснулись и ее
Алика Смехова решила сдать свою квартиру

Алика Смехова решила сдать свою квартиру

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Глядя на снимки звезд в их микроблогах создается ощущение, что у них не жизнь, а вечный отпуск. И скажем, тот же кризис их не коснулся. Еще как коснулся. Звезды стали избирательнее в выборе мест отдыха, меньше покупают новых нарядов. Скажем, актриса Алика Смехова решила сдать свою квартиру в центре столицы, на Малой Грузинской.

Дочь "мушкетера" заявила, что кризис коснулся и ее, поэтому она решила сдать в аренду принадлежавшую ей квартиру-студию в 40 квадратных метров. И готовы рассмотреть предложения от потенциальных квартиросъемщиков.

Кстати, недавно "Комсомолка" писала о том, сколько стоит пожить в квартире звезды.

- Большинство звезд в быту вполне просты в общении, - рассказывает Валерий, риэлтор, специализирующийся на элитной недвижимости. - Но есть фактор переоценки. Они живут в мире иных сумм, чем мы с вами. Очень сложно убедить человека, который многого добился в жизни, что он ломит просто неадекватно высокую цену.

Эксперт рассказывает, как ведущая Ксения Собчак пару лет назад пыталась сдать в аренду свои апартаменты в «Москва-Сити». Трехкомнатная квартира располагалась в башне «Меркурий Сити», самом высоком небоскребе Европы. Новенький ремонт, полная меблировка, более 200 кв. метров.

- Собчак запросила серьезные деньги, - говорит риэлтор. - 40 тысяч долларов в месяц! На рынке таких цен нет, хотя аренда элитной недвижимости очень дорогая. Ну, например, аналогичные апартаменты в башне «Санкт-Петербург» сейчас сдают за 23 тысячи долларов. Кстати, квартирантов Ксения так и не нашла. (подробности)