Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Досуг26 августа 2015 12:52

В Пскове пройдет отсроченная премьера книги

Автор приглашает поболтать о жизни и о стихах в кругу друзей

Фото: Евгения ГУСЕВА

30 августа в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, дом 6) в Пскове состоится премьера книги «Жажда моя». Ее автором является редактор издания «Комсомольская правда - Псков» Ирина Потапова. И, несмотря на то, что данная книга вышла в свет в 2012 году, она так и не была представлена читателям.

- Иногда кажется, что рифмование слов – это всего лишь занятие для мозга, который необходимо встряхнуть после громадного потока разнообразной информации, - говорит автор о своем творчестве. – Чтобы не думать об этом хаосе, именуемом работой журналиста, начинаешь складывать строчку за строчкой, да так, чтобы никто из коллег не догадался о твоем мыслительном процессе. Не то подумают, чего доброго, что ты свихнулась от обилия информационных поводов.

Начало мероприятия – 18.00.

СПРАВКА «КП»

Ирина Потапова окончила Псковский государственный педагогический институт, Санкт-Петербургский государственный университет. Работала в СМИ Пскова: радио «Пилот», телекомпания «Телеком», газета «Стерх», Псковское агентство информации, Центр деловой информации. Трудилась в Управлении по информационной политике и связям с общественностью Администрации Псковской области.

В настоящее время возглавляет издание «Комсомольская правда» и выходит в эфир радиостанции «Седьмое небо» в качестве ведущей программ. Преподает на отделении «Практическая журналистика» Псковского государственного университета.

Лауреат городских, областных и федеральных конкурсов для журналистов, обладатель премии Администрации Псковской области за серию программ на радио «Седьмое небо». Лауреат премии «ЛитоДрама» в номинации «Мини-пьеса».