Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2015 7:07

На омскую чемпионку по тайскому боксу завели уголовное дело

Оксане Кижнеровой грозит до 2 лет тюрьмы: по году за каждый выстрел

Фото: СОЦСЕТИ

Оксана Кижнерова - чемпионка мира по тайскому боксу - оказалась в эпицентре скандала.

18 августа она ехала за рулем иномарки и, не поделив дорогу с другим водителем, достала пневматический пистолет, из которого дважды выстрелила в машину обидчика. Пуля угодила 19-летней студентке Кристине Эппингер в лицо - девушку, раненную спортсменкой, прооперировали.

Правоохранительные органы, узнавшие об инциденте от медиков, около недели проводили проверку, и вот региональная прокуратура сделала официальное заявление: в отношении девушки возбудили уголовное дело. Статья - "Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений".

Эта статья предусматривает для вспыльчивой омички не только обязательные и исправительные работы, но и реальный срок - до двух лет.

ОФИЦИАЛЬНО

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина:

- По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования прокуратурой Центрального округа взят на контроль.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

Тренер омской спортсменки, устроившей стрельбу после дорожного конфликта: У родителей Оксаны свой бизнес - думаю, помогут дочери

- Сожалею, что так произошло. В любом случае попытаюсь выйти с ней на связь и выяснить, что там могло случиться на дороге. Но оправданий ее поступку быть не может. Она бросила тень на весь вид спорта. Это нельзя оправдать. (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ

Подруга спортсменки, расстрелявшей на дороге в Омске автоледи: "Обычный конфликт по вине пострадавшей. У девки шишка, а вы убийство развели"

Как удалось выяснить "Комсомолке", все случилось еще на прошлой неделе. Машина спортсменки "Тойота Альтеза" пыталась обогнать другую "Тойоту". В ней на заднем пассажирском сиденье находилась пострадавшая 19-летняя Кристина. Но Кижнерову не пропустили. Чемпионку это привело в ярость. Оксана поравнялась с ней и... (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Омичка, пострадавшая от выстрела боксерши Кижнеровой: Мы доведем это дело до конца - пусть отвечает по закону!

- Кижнерова выглядела аболютно спокойной и не испуганной. Она ответила мне: "Да вызывай, кого хочешь". (Далее...)