Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды27 августа 2015 22:00

Пасть порву, моргала выколю!

В новом шоу «Дикие игры» люди в костюмах зверей будут лазать по болотам за приз в 100 тысяч рублей
Один из конкурсов «Диких игр»: «Капустой тебя уже придавило, так получи в придачу морковкой!»

Один из конкурсов «Диких игр»: «Капустой тебя уже придавило, так получи в придачу морковкой!»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Это больше похоже на крутой корпоратив или креативный тимбилдинг: лес, люди в костюмах животных, изощренная полоса препятствий, истошные крики… В лесопарковой зоне стадиона «Октябрь», что на Песчаной улице в Москве, снимают новое развлекательное шоу «Дикие игры». Месяц назад съемочная группа разбила в лесочке палаточный лагерь и выстроила колоритные декорации: деревянные домики, лесные кухни с настоящими кабачками и баклажанами, телеги, бочки с водой, стоги сена. Если бы существовал русский Диснейленд, то он выглядел бы именно так. Чтобы побывать в этом берендеевом царстве, надо было еще в июле пройти кастинг. Но если вас пригласили на проект, дурачьтесь от души! Фишка в том, что лесную полосу препятствий участники должны проходить в меховых костюмах зверей: волка, медведя, совы, белки, крота, утки. В них не только жарко и неудобно бегать и прыгать, но самое главное - ничего не видно!

«Дикие игры» - это развлекательное игровое шоу для всей семьи, российская версия британского формата Wild things. В каждом выпуске принимают участие шесть мини-команд, состоящих из двух человек - мужа и жены, брата и сестры, двоих друзей. Главный приз игры - 100 тысяч рублей.

- Я сразу согласился вести «Дикие игры», - потирает руки Тимур Родригез. - Когда еще я легально смогу ставить эксперименты над людьми и мне за это заплатят!

Участников погружают в бочку с мутной жидкостью, поливают холодной водой, опускают в грязь.

- Всегда смешно, когда кто-то падает, оказывается в нелепой ситуации, - считает креативный продюсер проекта Фатима Гаппоева. - Но у нас не просто этакие веселые старты, а проверка на прочность людей в команде. «Дикие игры» - шоу о взаимоотношениях и доверии между людьми. После игры одна из пар распалась, а участники другой сошлись ближе.

«Дикие игры». С 5 сентября по субботам, 19.00, СТС.