Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2015 6:10

Рамзан Кадыров: в Турции скрываются шайтаны, которые несколько лет нас убивали

Глава Чечни заявил, что эта страна не выдает России террористов, находящихся в международном розыске

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Турции до сих пор находятся террористы, скрывающиеся от справедливого наказания за совершенные в Чечне преступления. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Несмотря на обращения к властям, турецкие власти не выдают российским силовикам бандглаварей и экстремистских идеологов, находящихся в международном розыске, - отметил Кадыров, - многие сбежавшие из России террористы нашли убежище в Европе и оттуда пытаются финансировать боевиков, ведущих свою террористическую деятельность в России. В частности, в Турции скрываются шайтаны, которые несколько лет убивали нас в Чечне.

В Чечне, по словам Рамзана Кадырова, много раз просили главу МВД Турции и ее премьер-министра выдать террористов.

- Но все было тщетно. В результате даже сейчас эти шайтаны, находясь в Турции, не оставляют попыток снабжать деньгами остатки бандформирований, - говорит Рамзан Кадыров. - Хотя речь идет о террористах, которые находятся в международном розыске, их нам из Турции не выдают. Умаров, Удугов остаются в Турции. И кто в результате, получается, сегодня поддерживает террористов?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров призвал турок не повторять ошибки предков. Глава Чечни заявил, что Россию нельзя победить, с нею надо дружить (подробнее).

Рамзан Кадыров о сбитом российском самолете: Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Глава Чечни прокомментировал инцидент в воздухе над Сирией (подробнее).