Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество27 ноября 2015 15:00

В школах могут появиться уроки психологии отношений

С такой инициативой выступила Госдума
В школах могут появиться уроки психологии отношений.

В школах могут появиться уроки психологии отношений.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Госдуме предложили создать для школьников новый курс — "Психология отношений". С такой инициативой выступила зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Красильникова.

- Должен быть курс психологических отношений в принципе между людьми, - уверена Ольга Красильникова. - Детям будет легче общаться и с противоположным полом. Правильней говорить не столько о том, как важно не разводиться, сколько о дружбе, взаимопонимании и отношениях между людьми, необязательно мужа и жены. Дети учатся на дружбе друг с другом, а подобные отношения есть и в семье между супругами.

По словам депутата, такой курс был бы полезен для детей в будущем при создании собственной семьи:

- Чтобы дети задумались, что у них когда-нибудь будут будут дети, чтобы они были психологически готовы и помнили о том, что им жить не одним днем, а еще дальше надо будет жить, и 20, и 50 лет.

Правда, как найти свободное место для нового предмета в и без того забитом расписании школьников, депутат не пояснила. А как вы считаете — какой предмет из школьной программы можно было бы с легкостью поменять на психологию отношений?