Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество8 декабря 2015 10:00

Псков простился с тремя пассажирками взорванного над Синайским полуостровом самолета А-321

Женщин отпевали в храмах 8 декабря

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

В Пскове предали земле останки трех пассажирок самолета А-321, разбившегося в результате теракта 31 октября в Египте. В храме Александра Невского утром 8 декабря прошло отпевание Ирины Пикалевой и Екатерины Мурашовой. Мать и дочь в октябре отправились на недельку к морю. Долго выбирали, где именно отдохнуть. Коллеги до последнего были уверены, что женщины улетели в Турцию. Ирина и Екатерина работали в главном госуправлении соцзащиты населения Псковской области. У Кати осталась маленькая дочь.

Похоронили Екатерину и Ирину в Орлецах.

В другом храме, Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, отпевали этим утром Ирину Витальеву. 7 ноября здесь же прошло прощание с ее 14-летней дочерью Алисой. Девочку опознали одной из первых. На отпевание пришло много школьников, одноклассники, просто знакомые, десятки неравнодушных псковичей. Храм не мог вместить всех желающих проститься с самой юной из псковских пассажиров разбившегося самолета. Ирину похоронили рядом с Алисой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всего на борту разбившегося самолета было девять псковичей.

Генетическая экспертиза останков погибших в авиакатастрофе в Египте завершена 4 декабря. Составлен график передачи их родственникам.

- Мы будем сопровождать семьи погибших в этот период, - пообещали в штабе. - К работе подключены службы психологической и медицинской помощи. (Читать далее)

9 декабря исполнится сорок дней с момента взрыва самолета, летевшего из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург.