
Детские пособия за декабрь в Псковской области выплатят в полном объеме в оставшиеся дни уходящего года. В этом корреспондента «Комсомольской правды» заверил начальник главного государственного управления социальной защиты региона Армен Мнацканян.
- Меры социальной поддержки в виде выплат на третьего ребенка, субсидий на услуги ЖКХ уже полностью обеспечены, - рассказал он. – Другие выплаты будут сделаны за оставшиеся дни декабря по мере поступления средств.
Ранее в СМИ появилась информация об отсутствии денег на выплату детских пособий со ссылкой на источник в ведомстве. Армен Мнацаканян посоветовал с недоверием относиться к подобным публикациям.
- Журналисты ссылаются на вступление в силу постановления администрации Псковской области от 18 декабря, в соответствии с которым «пособие за текущий месяц выплачивается в следующем календарном месяце». Но данный документ вступает в действие только с января и не распространяется на текущие выплаты. При этом, отмечу, все действующие выплаты и льготы сохранятся в 2016 году. В общей сложности на эти цели предусмотрено около 3 млрд рублей.
СПРАВКА «КП»
В Псковской области выплачивается около 20 видов пособий для детей и семей, воспитывающих несовершеннолетних.