Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Клиника года29 марта 2016 11:43

Центр доктора Бубновского: мы лечим позвоночник

Особенность этого центра в том, что здесь помогают вставать на ноги пациентам с многочисленными переломами и травмами, после операций на сердце и инфарктов миокарда

В любом возрасте

Боли в спине – это не шутки. Пока молод, ты стараешься не замечать эти неприятные ощущения, думаешь, что еще чуть-чуть и все пройдет, отпустит. Но время идет, а боль только усиливается.

Специалисты центра помогают людям самого разного возраста справиться с заболеваниями костно-мышечной системы. Например, школьникам здесь корректируют и укрепляют их осанку, предлагая программы по лечению плоскостопия, нарушений координации движений.

Врачи центра проводят точную диагностику и разрабатывают индивидуальные программы реабилитации, подключая методики по снятию болей в спине (люмбаго, радикулит, ишиас), в плече, руке и шее. Просторные залы центра оснащены современными многофункциональными тренажерами Бубновского (МТБ). Кроме того, сауна, массаж и партерная гимнастика - дополнительные методы в лечении и профилактике костно-мышечных заболеваний.

Команда единомышленников

Центр доктора Бубновского - единственное медицинское учреждение в Псковской области, которое с января 2015 года работает по уникальной методике кинезитерапии доктора медицинских наук Сергея Михайловича Бубновского. В команду входят врачи-кинезитерапевты, инструкторы, реабилитологи, медики-кибернетики. Прием ведут квалифицированные специалисты: врач-кинезитерапевт Кочукова Людмила Петровна, врач-кинезитерапевт Масакова Ирина Александровна и врач-кинезитерапевт Иванько Маргарита Яковлевна.

Занятия в центре проходят с опытным инструктором-методистом, который наблюдает за правильностью выполнения движений, корректируя их технику. Благодаря строго дозированным нагрузкам и постоянным поступательным усложнениям, результат лечения становится наглядным как для врача, так и для пациента.

В центре создана дружеская атмосфера, помогающая пациентам быстрее приходить в норму и выздоравливать.

Контакты клиники:

Псков, Иркутский переулок, д. 2

Телефон: (8112) 797 003

http://www.bubnovsky.org/centers/pskov

https://vk.com/clubbubnovskypskov

https://www.facebook.com/bubnovsky.org

http://ok.ru/group/51574720036999