Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2016 21:40

«Голос.Дети»: Садись, тройка!

В финал проекта вышли еще трое вокалистов — Мария Панюкова, Всеволод Рудаков, Марсель Сабиров [фото, видео]
Бойкий Сева Рудаков нарядился в солдатский китель. Фото: стоп-кадр

Бойкий Сева Рудаков нарядился в солдатский китель. Фото: стоп-кадр

Вот теперь точно все. Дополнительный тур проекта, который Первый канал инициировал вопреки регламенту, выявил еще троих финалистов. Вакантных мест больше нет.

Команда Димы Билана

Так уж вышло, что самая эффектная песня — яркая, энергичная и распевная — досталась Саше Филину. И он не сплоховал. Наделил хит Робби Уильямса Angels присущим ему характером, культурой и стилем. Увы, больше таких песен не было. Может, повезло. А может, потому что Саша напомнил Диме Билану его самого пятнадцатилетней давности.

Команда Билана. Фото: стоп-кадр

Команда Билана. Фото: стоп-кадр

Лариса Григорьева в пиджаке канареечного цвета — в тон галстуку и платку Дмитрия Нагиева — выступила эксцентрично, почти как и Алла Борисовна в свое время, спела песню Ильи Резника «Поднимись над суетой».

Мария Панюкова из всех сил старалась вытянуть кантиленное «Солнышко». Фото: стоп-кадр

Мария Панюкова из всех сил старалась вытянуть кантиленное «Солнышко». Фото: стоп-кадр

Мария Панюкова из всех сил старалась вытянуть кантиленное «Солнышко», но ощутимо «плавала» и ощущала себя дискомфортно вне рок-территории. Однако шарм девочки и особенный тембр голоса сыграли на руку — зрители взяли Машу в финал.

Команда Пелагеи

Отболело сердце тетушки Пульхерии, не придется ей больше рвать душу, выбирая между детьми. И решила Пелагея реализовать любимый трек-лист.

Девушка с самым мощным голосом в тройке, Милана Мирзаханян, с точки зрения техники обязана была выходить в финал. Но она получила невероятно унылую и тяжеловесную, совершенно несмотрибельную композицию Лары Фабиан Broken Vow. Целых пять с половиной минут вокалистка мучалась, филигранно вымучивая каждую ноту, пока не допела песню.

Бойкий Сева Рудаков нарядился в солдатский китель, берцы и выдал знаменитую военную «Лизавету» на музыку Hикиты Богословского и слова Евгения Долматовского. Забавно, залихватски.

Команда Пелагеи. Фото: стоп-кадр

Команда Пелагеи. Фото: стоп-кадр

Больше всех повезло Ане Мошкориной — песня «Останусь» группы «Город 312» имеет ряд классных пиков и переходов, так что умелый вокалист с радостью превратит ее в козырную. Но Аня заметно переволновалась и, кажется, опаздывала на припеве тактов на пять. Кричащей энергии, которой до сих пор заряжен клип на эту песню с участием Жанны Фриске, не было и близко.

Зрителям больше всего понравилось выступление Всеволода Рудакова — он в финале.

Команда Леонида Агутина

Дебютант проекта Леонид Агутин не раз признавался, что этот опыт для него интересный, но пока непонятный. Как, дескать, можно сравнивать семилетнюю малютку и 14-летнего полупрофи? Но выбор есть выбор. Сел в упряжку — тащи.

Звезда интернета и маленький принц ритмичных песен Кирилл Скрипник получил по заслугам: хит Locked Out Of Heaven Бруно Марса — то, что доктор прописал! Быстро, динамично, драйвово. И потанцевать успел, и мастерство показать. И девочки на бэк-вокале подстраховали в сложных местах.

Главная блондинка тройки Саша Нехай, блеснувшая исполнением «Кукушки» на «слепых прослушиваниях», взялась за киношлягер «Ищу тебя» из фильма «31 июня», но...в своеобразной аранжировке. Такой, как поют детям на ночь после кружечки меда с молоком. «Голос.Дети» идет поздно, но это еще не значит, что все собирались спать. Не задремать во время этой композиции, которая в оригинале звучит чрезвычайно энергично и быстро, было сложно. Но Александра допела.

Главный Джельсомино команды Агутина — уфимец Марсель Сабиров. Фото: стоп-кадр

Главный Джельсомино команды Агутина — уфимец Марсель Сабиров. Фото: стоп-кадр

Все-таки этому пареньку надо выступать только в головных уборах. Главный Джельсомино команды Агутина — уфимец Марсель Сабиров — в элегантном костюме, шляпе и с розочкой на груди, судя по всему, не услышал звука в ушной микрофон и не вовремя вступил в начале песни «Вернись в Сорренто». Но затем собрался и, допустив буквально пару помарок, блестяще довел композицию до финала на высоченных тонах.

Команда Агутина. Фото: стоп-кадр

Команда Агутина. Фото: стоп-кадр

Итак, в финале выступят: Данил Плужников, Ярослава Дегтярева и Мария Панюкова — от команды Димы Билана; Азер Насибов, Тасисия Подгорная и Всеволод Рудаков — от команды Пелагеи; Раяна Асланбекова, Ева Тимуш и Марсель Сабиров — от команды Леонида Агутина.

29 апреля в 21.30 в прямом эфире зрители выберут победителя третьего сезона детского «Голоса»