Премия Рунета-2020
Псков
+13°
Boom metrics
Общество22 июля 2016 13:15

В Дни города Пскова-2016 изменится схема движения автобусов

Автобусы будут объезжать перекрытые участки
Из-за празднований в честь Дней Города перекроют некоторые дороги.

Из-за празднований в честь Дней Города перекроют некоторые дороги.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

На Дни Пскова для того, чтобы провести запланированные мероприятия, организаторы праздника займут некоторые улицы Пскова, поэтому движение транспорта по ним приостановят. Общественный транспорт будет ходить по изменённой схеме, чтобы в городе не возник транспортных коллапс. Схему перекрытия дорого смотрите здесь.

23 июля, с 8.00 до 01.00

Для транспорта окажутся недоступными центральные улицы – Советская от площади Ленина до улицы Детской, улицы Профсоюзная, Октябрьский проспект от Октябрьской площади до улицы Некрасова.

Автобус № 1 поедет по улице Леона Поземского, от церкви Косьмы и Дамиана повернёт на Труда (сделает остановку у церкви), далее проследует по Текстильной, Инженерной, Кузнецкой, выйдет к Летнему саду и продолжит движение по обычному маршруту.

Автобус №3, идущий с Завеличья, доедет по Рижскому проспекту до площади Ленина, оттуда повернёт на Запсковье, проследует по улице Труда, далее – по Текстильной, Алтаева, Инженерной. Автобус сделает все предусмотренные остановки.

Автобусы № 4, 15 и 17, следующие с Завеличья, с Рижского проспекта повернут на улицу Максима Горького, минуют Дамбу, площадь Победы, по Гражданской выйдут на Октябрьский проспект и продолжат движение по обычному маршруту.

Автобусы № 8, 8А от вокзала поедут по улице Яна Фабрициуса до площади Победы, оттуда по улице Яна Райниса выйдут на обычный маршрут.

Автобус № 11 поедет с улицы Звёздной на улицу Труда, Текстильной, Инженерной, выйдет к Летнему саду и проследует по стандартному маршруту.

Автобус № 14 с Завеличья поедет по улице Коммунальной, по улице Максима Горького спустится на Дамбу, далее через площадь Победы выйдет на Гражданскую, оттуда на Октябрьский проспект и пойдёт по обычному маршруту.

Автобус № 19 от вокзала поедет по улице Яна Фабрициуса на площадь Победы и далее по маршруту.

Автобусы № 115, 122, 126, 129, 130 от автовокзала направятся по улице Яна Фабрициуса, сделают остановку на площади Победы, затем через Дамбу выйдут на улицу Максима Горького и по Рижскому проспекту вернутся на обычный маршрут.

Автобус № 109 от автовокзала направится к Летнему саду, далее по улицам Кузнецкой, Инженерной, Труда выйдет на Лона Поземского, а оттуда вернётся на прежний маршрут.

Автобус № 207 («Псков-Печоры») на 11.30 из Печор на автовокзал будет добираться через Рижский проспект, улицу Максима Горького и площадь Победы.

Автобусы № 119, 163, 132, 139, 150, 151, 164 объедут перекрытый участок по Рижскому проспекту, свернут на Максима Горького, оттуда через Дамбу выйдут к площади Победы, а по улице Гражданской выйдут на привычный маршрут.

Автобусы № 119, 164, 139, 163, 132, 150, 151 выйдут к Летнему саду и пойдут по привычному маршруту через улицы Труда, Текстильную и Инженерную. При этом остановки «Детский парк» не будет.

23 июля, с 23.00 до 01.00

В это время будет закрыт Ольгинский мост, поэтому автобусы № 18, идущие из Родины в 22.22 и Муровиц 22.33, проследуют через мост Александра Невского.

Полную афишу Дней города смотрите здесь.