Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2016 8:06

Смертельные выходные в Псковской области

30 и 31 июля в регионе погибли пять человек, ещё пятеро получили травмы
В Псковской области за полгода произошли 514 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 человека.

В Псковской области за полгода произошли 514 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 человека.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Эти выходные в Псковской области выдались чересчур насыщенными на автомобильные аварии, и это не может не расстраивать. 30 и 31 августа не доехали до пункта назначения пять человек. Они погибли на дороге. Ещё пятеро с разными травмами попали в больницы.

Примерно в половине шестого вечера 30 июля недалеко от Острова произошло ДТП, которое унесло жизни двоих человек. В семи километрах от города на автодороге, ведущей из Санкт-Петербурга в Невель, столкнулись «Фольксваген» и «Хёндэ». В «Фольксвагене» ехали граждане Белоруссии. В аварии погибли пассажир и водитель «Хёндэ» - 59-летний мужчина и женщина 52 лет. Пассажиры второй легковушки получили разные травмы. 19-летний молодой человек отделался лишь рассечением брови, а 44-летнюю женщину отправили в больницу со сломанными рёбрами. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

В аварии под Островом погибли два человека. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

В аварии под Островом погибли два человека. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Около половины восьмого вечера 30 июля в Себежском районе, не доезжая четырёх километров до Идрицы, 67-летний водитель «БАДа» выбрал слишком высокую скорость и потерял контроль над своей машиной. В итоге легковушка вылетела в кювет. Два пассажира погибли на месте – 53-летняя женщина и 50-летний мужчина. Ещё два человека находятся в Себежской районной больнице.

В этот же день, но уже около девяти часов вечера, произошло ещё одно смертельное ДТП. Случилось оно по вине пьяного водителя. На дороге, ведущей из Гверстони в Кулье через Крупп, 29-летний мужчина за рулём «ВАЗа» гнал по середине дороги и зацепил идущий по встречке мотоцикл, которым управлял 19-летний парень. Травмы мотоциклиста оказались несовместимы с жизнью, и он умер на месте. Позже выяснилось, что водитель легковушки был пьян.

Между тем

В Псковском районе легковушка столкнулась с рейсовым автобусом. Это случилось в деревне Логозовичи. Авария произошла примерно в 11.24 30 июля. Автобус № 350 по дороге из Печор в Псков столкнулся с легковушкой. В салоне автобуса в тот момент находилось 49 человек. К счастью, никто из них не пострадал. За пассажирами отправили другой автобус. Травмы получил только водитель автомобиля.

Читайте также

В Псковской области за два дня, 30 и 31 июля, три пешехода попали под колёса машин. Двое из них переходили дорогу на зелёный свет (подробоности).

Пьяный водитель стал виновником ДТП с четырьмя машинами в Пскове (читать дальше).

СПРАВКА «КП»

В Псковской области за полгода (с января по июнь 2016 ода) произошли 514 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 человека, ещё 643 получили травмы.

Больше всего ДТП произошло в Пскове – 179. В Великих Луках и Псковском районе почти в четыре раза меньше – 47 и 45 соответственно.

За шесть месяцев на дорогах региона пострадали 63 ребёнка младше 16 лет. К счастью, никто из детей и подростков не погиб под колёсами авто. Чаще всего ДТП с участием несовершеннолетних случаются в Великих Луках – 11 детей попали под колёса.

Дети попали в 58 автомобильных аварий, причём только в 16 случаях дети получали травмы из-за собственной неосторожности.