Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Конкурсы и тесты10 октября 2016 8:53

Положение о проведении XI открытого фестиваля по общей физической подготовке среди детей раннего дошкольного возраста «Маленький чемпион»

Источник:kp.ru

I. Цели и задачи проведения мероприятия

Открытый фестиваль по общей физической подготовке среди детей раннего дошкольного возраста проводится с целью приобщения детей совместно с родителями к здоровому образу жизни и активным занятиям физическими упражнениями.

II. Организаторы мероприятия

Организаторами мероприятия являются ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пскова. Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляет «Комсомольская правда - Псков».

III. Место и сроки проведения мероприятия

Фестиваль проводится 12 ноября 2016 г. Начало мероприятия – 10.00. Прием заявок осуществляется с 27 сентября 2016 г. и прекращается с момента полного набора участников для 14 забегов и формирования списка «запасных» в количестве 8 человек. Список «запасных» формируется на случай отказа кого-либо из ранее заявившихся участников в основном составе.

Место проведения – универсальный спортивный комплекс «Олимп» (Псков, деревня Борисовичи)

IV. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. Участвовать в фестивале могут мальчики и девочки в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

4.2. Допуском к мероприятию служит оплата организационного взноса в размере 250 рублей и заполненный купон участника. Купон публикуется в еженедельной газете «Комсомольская правда». Для регистрации принимается оригинал купона, его фото или сканированное изображение.

4.3. В день проведения «Маленького чемпиона» родители или законные представители участников отмечаются на стойке регистрации, получают номер и допускаются к старту.

4.4. К старту не допускаются участники, не прошедшие регистрацию, а также участники, пропустившие время забега своей категории.

4.5. Максимальное количество участников забегов - 84 человека.

V. Порядок проведения мероприятия

5.1. В каждом забеге одновременно стартуют по 6 участников. Время прохождения дистанции по каждой беговой дорожке фиксируется на секундомер отдельным судьей.

5.2. Участнику предоставляется один зачетный забег по соревновательному участку.

5.3. Участник дисквалифицируется, если он поднимается и продолжает движение по дорожке шагом, сходит с дорожки.

5.4. Определение победителей проводится в каждом забеге. Награждение проходит после финиша последнего участника по итогам каждого забега. Призеры получают дипломы и призы от партнеров Мероприятия. Еще один победитель выбирается по результатам учетного времени – им становится тот ребенок, который преодолел дистанцию быстрее остальных участников.

5.5. Организатором и партнерами Мероприятия могут учреждаться специальные номинации. Победители в специальных номинациях награждаются дипломами и призами от партнеров Мероприятия.

5.6. Решение Судейского Корпуса не оспаривается.

5.7. Призы и подарки не обмениваются на деньги.

VI. Награждение

Все участники фестиваля награждаются памятными подарками и грамотами. Победители и призеры награждаются ценными призами, медалями и грамотами.

VII. Ответственность сторон

7.1. Все участники фестиваля должны иметь страховой полис обязательного медицинского страхования.

7.2. Фестиваль не проводится без медицинского обеспечения.

7.3. Организатор, а также компании, прямо или косвенно связанные с Мероприятием, не несут ответственности за возможные ущерб здоровью, жизни и материальный ущерб, полученные участником, а также третьими лицами в ходе Мероприятия.

7.4. Информация о порядке проведения Мероприятия публикуется на Сайте Организатора. Организатор оставляет за собой право изменять условия проведения Мероприятия по собственному усмотрению и вносить изменения в настоящее Положение с публикацией этих изменений на сайте Организатора. Такие изменения вступают в силу незамедлительно с момента их публикации на Сайте Организатора. Принимая участие в Мероприятии, родители или законные представители участника выражают согласие со всеми условиями настоящего Положения.

7.5. Родители или законные представители участника признают право Организаторов без какой - либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об участнике по его усмотрению, использовать фото-, аудио- и/или видеоматериалы с участием участника в промо-, рекламных и прочих публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а так же право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.

VIII. Условия финансирования

Финансирование организации мероприятия, в том числе рекламная кампания мероприятия, формирование призового фонда, изготовление грамот и медалей, техническое оснащение площадки соревнований, праздничное оформление места проведения мероприятия, концертная и развлекательная программа, оплата работы судейской и комендантской бригад, фото и видеосъемка мероприятия, осуществляется за счет Организаторов и организационных сборов, оплаченных участниками.

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пскова берет на себя расходы на медицинские услуги и награждение участников соревнований.