Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Дом Года17 октября 2016 9:10

Победителей псковского проекта «Дом года» назовут на этой неделе

Голосование на сайте «Комсомольской правды» уже завершено
По итогам проекта 17 октября в Пскове прошла пресс-конференция.

По итогам проекта 17 октября в Пскове прошла пресс-конференция.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

17 октября завершилось голосование на сайте «Комсомольской правды» в рамках проекта «Дом года». Имя одного из трех победителей станет известно сразу после проверки всех голосов. Еще двух победителей определят после подсчета купонов, доставленных почтой, и по итогам заседания Судейской коллегии.

Награждение состоится 21 октября.

- Мы ставили целью проекта знакомство жителей региона с соседями, - рассказала на пресс-конференции главный редактор «Комсомолки» в Пскове Ирина Потапова. - И надеялись, что эти рассказы зарядят оптимизмом большое количество людей, и, возможно, помогут кому-то найти в себе силы на реализацию собственных творческих идей на приусадебном участке.

Редактор псковской "Комсомолки" Ирина Потапова рассказала о ходе проекта.

Редактор псковской "Комсомолки" Ирина Потапова рассказала о ходе проекта.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

- Очень много красивых, самобытных домов. Я бы даже выделять кого-то одного не стал. В каждый дом вложена душа, - подчеркнул директор ООО «Империал» Николай Рассадин, компания которого выступила партнером проекта. – Я бы даже не хотел становиться судьей в конкурсе, и делегирую право голосования своему заместителю.

Николай Юрьевич Рассадин.

Николай Юрьевич Рассадин.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

КОНКРЕТНО

Проект «Дом года» родился в 2016 году. В апреле редакция начала работу с администрациями муниципальных районов по отбору участников проекта. Ими должны были стать победители муниципальных конкурсов и смотров на лучший дом, приусадебный участок. 16 районов выдвинули своих представителей: Псковский, Дедовичский, Островский, Опочецкий, Пустошкинский, Локнянский, Куньинский, Гдовский, Плюсский, Усвятский, Великолукский, Струго-Красненский, Порховский, Новосокольнический, Себежский районы.

С июня по сентябрь журналист и фотограф редакции объехали дома участников проекта, чтобы познакомиться с владельцами усадеб, с результатами их труда. Материалы о поездках публиковались в еженедельнике «Комсомольская правда».

В октябре по просьбам читателей было объявлено голосование.

КСТАТИ

Победитель в голосовании на сайте pskov.kp.ru получает электрическую мясорубку.

Победитель в голосовании с использованием купонов – электрошашлычницу.

Победитель по версии Судейской Коллегии – термопот.