Премия Рунета-2020
Псков
+11°
Boom metrics
Конкурсы и тесты21 октября 2016 12:22

Читатели завоевывают награды псковского Госархива

Викторина «Архив. 240 лет» подходит к финалу
Чтобы дать правильный ответ на вопрос викторины, достаточно быть внимательным читателем "Комсомолки" - на страницах нашей газеты частенько публикуется информация об истории Пскова.

Чтобы дать правильный ответ на вопрос викторины, достаточно быть внимательным читателем "Комсомолки" - на страницах нашей газеты частенько публикуется информация об истории Пскова.

Фото: pixabay.com

Чем ближе к юбилею Государственного архива, тем больше читателей обращается в редакцию в надежде стать участником розыгрыша уникальных книг архивных документов. Получить их не так просто, но это лишь на первый взгляд. Достаточно правильно и в числе первых ответить на вопрос из истории Пскова.

Пятый вопрос викторины «Архив. 240 лет» был посвящен программе празднования 25-летия службы городского головы Алексея Агапова в 1916 году. Для победы необходимо было выбрать мероприятие, которое не предусматривалось программой празднования. Правы оказались те, кто посчитал, что в честь Агапова не устанавливали мемориальную доску. Первой правильно ответила Лариса Скобелева. Поздравляем победителя. А достается ей книга «Губернский Псков в архивных документах», а также приглашение на мероприятие «Ночь в архиве».

Кстати, туда отправятся все победители предшествующих конкурсов в рамках викторины. И именно там пройдет их чествование – вручение подарков и дипломов. И если вы мечтаете своими глазами увидеть этот момент, то добро пожаловать в гости 1 ноября.

А прямо сейчас мы готовы задать финальный вопрос викторины.

В 1882 году в городе существовало несколько торговых площадок, одна из которых называлась Толкучий рынок. Чем там было запрещено торговать?

а) съестными припасами;

б) обувью;

в) старыми вещами;

г) колесами от телег.

Выбирайте один ответ, который вам кажется правильным, и присылайте на адрес электронной почты архива - gapo@obladmin.pskov.ru. Возраст участников не ограничен.

КОНКРЕТНО

В теле письма укажите:

1. ФИО

2. возраст

3. телефон для связи

4. ответ на вопрос