Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество24 октября 2016 17:40

Милонов про заявление дочери миллиардера о «Рашке»: «Ноги ее не должно быть в МИДе!»

Фразу Элины Бажаевой сегодня обсуждает весь интернет
Фразу Элины Бажаевой сегодня обсуждает весь интернет.

Фразу Элины Бажаевой сегодня обсуждает весь интернет.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Жизнь дочери миллиардера Мусы Бажаева больше похожа на красивую сказку. Элине 22 года, она студентка престижнейшего университета страны - МГИМО. Скорее всего, после учёбы девушку ждёт потрясающая карьера и непыльное местечко для работы. Но это будет потом. Сейчас Бажаева всё больше времени уделяет отдыху. После нашумевшей на всю Россию свадьбы она отправилась со своим богатым и молодым мужем Бекханом Мамакаевым на «медовый месяц» в Соединённые Штаты. И тут элитные американские курорты вскружили студентке голову.

В своей социальной сети Элина поделилась с друзьями, что она не горит желанием возвращаться на Родину. А от одной мысли о Москве будущему дипломату становится дурно.

- В США лучше чем в Рашке? – спросил у девушки подписчик.

- Везде лучше чем в Рашке, - ответила она. Пунктуация авторских сообщений сохранена.

Вот тебе раз! Дочь олигарха засела в Америке и оскорбляет родную страну. Её выходка возмутила депутата Госдумы Виталия Милонова. Он потребовал, чтобы Бажаева не работала в министерстве иностранных дел после таких слов о России.

- Ноги её не должно быть в МИДе, - заявил «Комсомолке» Милонов, - Там должны работать не такие люди, которых богатый папаня туда запихал за деньги или знакомства. А люди, которые идеологически готовы защищать интересы нашей страны. Не сидеть где-то там за границей, и губы накачивать, и шмотки дорогущие скупать. Дипломаты должны защищать нашу Родину. Бажаевой там места нет! Она уже сейчас может перевестись в институт косметологии или стать маникюрщицей-педикюрщицей. Потому что по линии МИДа таким людям работать нельзя, должен быть запрет на профессию. Просто позор, что такие люди заходят в министерство и их готовят к работе там.

Но проймут ли подобные наставления наследницу миллиардера? Многие скажут, что вряд ли. Какое ей дело? Пока девушка наслаждается солнечными пляжами Америки, отдыхает после шумной свадьбы в Монако. Тогда погулять на главном событии в жизни Бажаевой пригласили даже принцессу Катара. От четы шейха дочь российского олигарха отставать не стала. Элина щеголяла в платье за 20 миллионов рублей, сшитым на заказ ливанским дизайнером. И всё это проходило в дорогих заграничных отелях. О какой тут «Рашке» может идти речь?

КСТАТИ

В Минобрнауки назвали недопустимыми слова студентки МГИМО о «Рашке»

Минобрнауки считает неприемлемыми высказывания о России студентки магистратуры МГИМО Элины Бажаевой. Об этом заявил пресс-секретарь главы ведомства Андрей Емельянов. В ведомстве отметили, что поддерживают решение руководства МГИМО побеседовать с Бажаевой (подробности)