Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг28 ноября 2016 14:44

Грандиозным световым шоу и фейерверком открыли каток на ВНДХ

Самым запоминающимся стало выступление знаменитого немецкого театра DUNDU [фото, видео]
На ВДНХ торжественно открыли каток.

На ВДНХ торжественно открыли каток.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Каток в форме «золотого ключика» на ВДНХ открылся 25 ноября. Искусственный лед вновь окутал фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», а между ними «вырос» шестиметровый сказочный лес, символизирующий наступление Года экологии в России. «Деревья» переливаются всеми оттенками северного сияния. А в центре установили главную красавицу - спиралевидную елку с арктической совой. Внимательные гости катка рассмотрели в «лесу» также светящиеся фигурки зверей – лосей, медведей и оленей.

Каток открыли красочным шоу-представлением и салютом.

Каток открыли красочным шоу-представлением и салютом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Посетителям, которые были здесь впервые, казалось, что такую площадь (а это 20 000 кв.м.) невозможно объехать – сил не хватит или времени. Но каток такой красивый и зеркальный, множество инсталляций и украшений, что энергии хватает на несколько кругов. Тем более, что на протяжении пути есть деревянные лавочки и кафе, где можно посидеть отдохнуть и купить горячее какао, вкусные сладости.

Каток занимает площадь в 20 000 м2.

Каток занимает площадь в 20 000 м2.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Удивляли гостей не только новыми декорациями, но и интерактивом. Взрослые и дети стали участниками световой инсталляции «Каток исполнения желаний». Аниматоры раздали всем лампочки, на которых каждый написал свое заветное желание, а после вкручивал в инсталляцию. Засиял каток и от светящихся перчаток, которые раздавали аниматоры и звали участвовать в танцевать.

Схема катка, открывшегося на просторах ВДНХ.

Схема катка, открывшегося на просторах ВДНХ.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Самым запоминающимся стало выступление знаменитого немецкого театра DUNDU, которые создали прямо на катке ощущение сказки и волшебного сна. На катке одновременно смогут кататься 4500 человек и места для комфортного катания хватит всем. А кто не успел попасть в первый день на каток, сможет кататься ежедневно (кроме понедельника) и даже в Новогоднюю ночь. Каток будет открыт вплоть до 8 марта.

Каток в форме «золотого ключика» на ВДНХ открылся 25 ноября.

Каток в форме «золотого ключика» на ВДНХ открылся 25 ноября.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ГДЕ: проспект Мира, 119. Ближайшая станция метро «ВДНХ».

КОГДА: вторник — четверг: с 11:00 до 14:30 и с 16:45 до 22:30. Пятница — воскресенье, праздничные дни: с 10:00 до 14:30 и с 16:30 до 22:30.

СТОИМОСТЬ: взрослый билет - от 300 до 600 рублей, детский билет (6-12 лет) - от 150 до 250 рублей в зависимости от времени сеанса. Коньки арендуются по отдельному билету, который необходимо приобрести в кассе катка по цене 150 рублей, залог оставлять не нужно.