Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество25 ноября 2016 13:07

"Комсомольская правда - Псков" победила в межрегиональном конкурсе МЧС России

Чествование прошло в Санкт-Петербурге
Торжественная церемония награждения прошла 25 ноября в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония награждения прошла 25 ноября в Санкт-Петербурге.

"Комсомольская правда в Пскове" заняла первое место в межрегиональном конкурсе "Созвездие мужества", в восьмой раз проводимого МЧС России. Как передает корреспондент издания, торжественная церемония 25 ноября состоялась в Санкт-Петербурге.

По традиции в рамках фестиваля чествуют лучших по профессии: спасателей, пожарных, водолазов МЧС. А вместе с ними и журналистов, освещающих деятельность ведомства.

В этом году Псковская область была представлена в двух номинациях - радио и печать. Второе место присуждено программе "Место встречи" на радиостанции "Седьмое небо". А первое место среди печатных средств массовой информации завоевала публикация главного редактора псковской "Комсомолки" Ирины Потаповой.

Первое место среди печатных СМИ завоевала статья Ирины Потаповой.

Первое место среди печатных СМИ завоевала статья Ирины Потаповой.

"Седьмое небо" и "КП-Псков" были номинированы как победители регионального этапа конкурса в своих номинациях. Теперь материал Ирины Потаповой продолжит борьбу на Всероссийском уровне.

- Золотое правило нашей редакции - писать о людях и для людей, - отметила главный редактор. - И информационные поводы мы оцениваем с точки зрения их востребованности читателями, и сами тексты пишем так, чтобы они были понятны любому жителю Псковской области.