Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Звезды2 декабря 2016 20:00

Великолучанка Елена Алексеева преодолела нокауты в «Голосе»

Девушка уверенно движется к финалу музыкального проекта
Кадр телевизионного шоу "Голос" на Первом канале от 2 декабря 2016.

Кадр телевизионного шоу "Голос" на Первом канале от 2 декабря 2016.

Леонид Агутин, один из наставников проекта «Голос», дал волшебный шанс попасть в финал уроженке города Великие Луки (Псковская область) Елене Алексеевой. Девушка изначально была в команде Григория Лепса, но в предыдущем этапе наставник вынес решение не в ее пользу. Однако Елену сохранил в проекте именно Леонид Агутин. Исполнительницу и композитора, певца, музыканта связывают многие годы совместной работы. Лена трудится в команде Агутина бек-вокалисткой. Правда, как оказалось, Леонид не подозревал, что, во-первых, девушка отважится пойти в проект, а во-вторых, что у нее такие данные.

2 декабря в эфире Первого канала зрители следили за очередными испытаниями – Нокаутами. Тройки исполнителей представили яркие номера, подготовили выгодные для их вокальных данных композиции. На этот раз только от наставников зависит: вылететь из проекта или остаться. Из каждой тройки выбывает один человек.

Елена вышла на сцену вместе с Ксенией Коробковой и Уильямом Борхесом Идальго.

- С вами так сложно. Я так намучился. Я так настрадался уже, - начал свою речь Леонид Агутин после выступлений. - Ну почему нельзя: один - очень хорошо, один - средне, другой - плохо?! Почему так нельзя, по-людски? Почему надо обязательно всем - хорошо?

Кадр телевизионного шоу "Голос" на Первом канале от 2 декабря 2016.

Кадр телевизионного шоу "Голос" на Первом канале от 2 декабря 2016.

Однако музыкант тут же назвал проходящей в следующий этап Ксению. А вот из оставшихся на сцене исполнителей выбрать одного стало не так просто.

- Вы равнозначные шахматные фигуры, - отметил наставник. - Я поступлю сейчас глупо, наверное, но я предложу сделать джентельменский ход и оставить в проекте Елену.

Итак, великолучанка делает еще один уверенный шаг в «Голосе». Елена Алексеева попала в число сильнейших участников проекта.