Премия Рунета-2020
Псков
+18°
Boom metrics
Недвижимость15 декабря 2016 12:08

Покажи дальновидность - выбирай «Видный»

«Комсомолка» вместе с участниками Тура по новостройкам побывала в уникальном для Пскова жилом комплексе на берегу Великой
Жилой комплекс постепенно заселяется и развивается, но при этом сохраняет теплую и тихую атмосферу.

Жилой комплекс постепенно заселяется и развивается, но при этом сохраняет теплую и тихую атмосферу.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Автобус, который возит читателей «Комсомольской правды» в Туры по новостройкам, отъехал от редакции по расписанию и взял курс на жилой комплекс «Видный». Короткое пятнадцатиминутное путешествие, большая часть которого приходится на городские улицы, и:

- Приехали. «Видный». Сейчас к нам выйдет представитель компании и проведет экскурсию по квартирам, - звучит в автобусе.

Участники тура покидают свои места, выходят на улицу и деловито озираются по сторонам. Даже те, кто уже не первый раз в этом квартале, замечают кое-какие изменения - строящиеся дома стали выше, а жителей в комплексе явно прибавилось. На это прозрачно намекают машины, расположившиеся на парковках.

- А сюда можно только на личном авто? - растерянно спрашивает одна женщина другую.

- Почему же? Общественный транспорт ходит исправно. У нас есть свой остановочный комплекс, - успокаивает псковичку подоспевший мужчина в костюме. Это Андрей Монин, заместитель директора по маркетингу группы компаний «Реставрационная мастерская». Именно он станет для группы «туристов» гидом по новостройкам.

КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ

Свое название жилой комплекс оправдывает полностью: здания сочного оранжевого цвета видно издалека, мимо никак не проедешь и уж тем более не пройдешь. При этом дома гармонично вписываются в окружающий пейзаж за счет продуманного ландшафтного дизайна и застекленных лоджий, в которых отражаются поля и небо.

- Наша концепция основывается на том, что жилье должно быть комфортным, - рассказывает Андрей Монин. - Поэтому у нас все цокольные этажи отданы под инфраструктуру: есть цветочный, строительный и продуктовый магазины, кафе, аптека, парикмахерская.

По мере того как заселяется район, в нем будут появляться и другие магазины. Уже есть договоренность с магазином, торгующим фермерскими продуктами.

Управляющая компания прониклась главной идеей застройщика и в теплое время года аккуратно высадила цветы и деревья, которые сейчас занесло снегом, но весной они украсят клумбы.

Любителей спорта тоже не обидели. Для них возвели крытый теннисный корт. Там круглый год занимаются взрослые и дети.

ПРОСТОР И ПРОСТОТА

- Пойдемте смотреть квартиры, - зовет нас в чистый холл (по-другому светлое и просторное помещение в доме не назвать) Андрей Монин. - У нас чисто, влажную уборку делают почти каждый день, да и сами жильцы ведут себя хорошо. Никакой наскальной живописи на стенах лифтов и подъездов.

Лифты, кстати, большие. Можно поместить детскую коляску для близнецов, не потеснив при этом велосипедиста. Коляску после прогулки можно не тащить в квартиру, а оставить в колясочной. Они есть в каждом доме.

Гостям жилого комплекса открывают двери в несколько свободных квартир. Все ходят из комнаты в комнату, оценивают, обсуждают. Внимание многих визитеров привлекает лаконичная деталь, которая добавляет зданиям особый шарм.

- Окна большие! - восхищается одна участница тура.

- А мне лоджия понравилась - не делает помещение темным, - замечает другая.

Панорамное остекление лоджий стало одной из отличительных черт «Видного»: и красиво, и безопасно. Надежные жесткие алюминиевые конструкции прочно крепятся к несущим конструкциям здания, низ стекла дополнительно защищен хромированными ограждениями.

- В квартирах уже установлены счетчики, кухонная мойка и унитазы. Ванную комнату можно обустроить по своему вкусу, - отвечает на вопросы любопытных Андрей Монин.

По его словам, «Видный» облюбовали не только псковичи, но и жители других регионов. И если москвичи и петербуржцы часто покупают недвижимость в плотных городских кварталах, то граждане Прибалтики предпочитают именно этот жилой комплекс.

- Они привыкли, что в городе надо работать, а за городом жить. Мы им предлагаем именно такой вариант, - добавляет замдиректора компании.

КВАРТИРА ПОД КЛЮЧ

- Можно еще посмотреть квартиру с отделкой, но это в другом доме. Она одна у нас осталась, - зовет экскурсовод за собой.

Организованной толпой выходим вслед за Андреем, чтобы перейти двор и нырнуть в теплый подъезд соседнего дома. Пока преодолеваем эти двадцать метров, замечаем, что на детской площадке возятся дети.

- Недавно площадку расширили. Но она все так же стоит на специальном резиновом покрытии, которое смягчит удар в случае чего, - между делом объясняет сопровождающий.

Для малышей оборудована детская площадка с противоударным покрытием и разнообразными домиками, лесенками и переходами.

Для малышей оборудована детская площадка с противоударным покрытием и разнообразными домиками, лесенками и переходами.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Двухкомнатная квартира с полной отделкой выглядит до того уютно, что и уходить никуда не хочется, просто бери и заселяйся: аккуратно поклеенные обои, хорошие полы и межкомнатные двери, добротно уложенная в ванной плитка. Отделка под ключ будет стоить по пять тысяч рублей с квадратного метра с учетом стоимости материалов.

В продаже также есть кладовые помещения. Это небольшие комнатки за железными дверями в цокольном этаже. Как раз годятся для того, чтобы оставить велосипед или организовать погреб для варений-солений.

ВАЖНО

Компания работает со всеми видами сертификатов на жилье, существует зачетная схема собственным жильем, предоставляется беспроцентная рассрочка до 3 лет! С каждым клиентом работают индивидуально, с учетом финансовых возможностей покупателя.

КОНТАКТЫ

Офисы продаж:

Псков, ул. Линейная, 3 и офис продаж на объекте: пос. Писковичи, ул. Гецентова, 2.

Тел.: 8 (8112) 72-51-77, 29-05-00.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте vid60.ru

Группа «ВКонтакте»