Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2016 14:00

Организаторы шоу «Дед Мороз. Начало» сбежали с деньгами псковских зрителей

Представления должны были в канун Нового года пройти еще и в Великом Новгороде, и в Петрозаводске
В Пскове организаторы новогоднего шоу для детей оказались мошенниками.

В Пскове организаторы новогоднего шоу для детей оказались мошенниками.

Фото: Александр СИДОРЕНКО

Представление отменено. Именно такими словами встречают у входа в Ледовый дворец в Пскове, где 24 декабря должно было состояться новогоднее шоу «Дед Мороз. Начало…».

Как рассказал «Комсомольской правде-Псков» источник, близкий к правоохранительным органам, накануне в Псков прибыла группа артистов из Новосибирска, которых пригласили поставить праздничную программу. Технический персонал смонтировал необходимое для представления оборудование. И вдруг – гром среди ясного неба. Организатор мероприятия пропал.

В Пскове представления должны были пройти 24 и 25 декабря. Два проката в день – в 15 и в 18 часов. В общей сложности на программу мечтали попасть около 2000 зрителей. И это не только жители Пскова, но и прилегающих районов. По неподтвержденной информации сумма кассового сбора составила около 1 млн рублей.

Накануне премьеры организатор прибыл в Ледовый дворец, забрал все деньги и был таков.

Источник отмечает, что телефоны директора шоу-программы сейчас не отвечают.

На место вызвана полиция, стражи порядка принимают заявления у пришедших на представление зрителей. Только Ледовому дворцу за аренду площадки не заплатили порядка 260 тысяч рублей.

О случившемся сообщили председателю госкомитета по физической культуре и спорту Псковской области Ивану Штылину и первому вице-губернатору Вере Емельяновой. Как рассказали в администрации региона, по их поручению, для детей, прибывших из районов, организовали бесплатное массовое катание на коньках.

Организатор новогоднего шоу объявлен в розыск.

КОНКРЕТНО

Вице-губернатор - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков призвал руководство УМВД России по Псковской области взять на особый контроль вопрос поиска и привлечения к ответственности виновных.