Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия20 января 2017 7:00

В Ингушетии сумасшедший сжег три мечети

Пиромана задержала полиция республики [видео]
Фото с места пожара: Youtube

Фото с места пожара: Youtube

В Ингушетии задержан мужчина, который поджег в республике три мечети. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе МВЛ региона.

- В течение недели в городе Назрань было зарегистрировано три пожара в мечетях, в том числе в двух из них пожары произошли в течении одних суток, - уточнили в полиции Ингушетии. - Пострадавших в ЧП не было. В ходе расследования были установлены факты, свидетельствующие о возможном криминальном характере возгораний.

Как установили правоохранители, сами здания мечетей, находящиемя на выезде из Назрани, построены из камня, полы в них бетонные, электропроводка была исправной. Так что сами загореться храмы не могли.

- Выяснилось, что мечети поджег 30-летний житель Назрани, - уточнили в МВД Ингушетии. - Сейчас он задержан. У мужчины наблюдаются ярко выраженные признаки психического расстройства.

Ущерб, нанесенный храмам, сейчас устанавливают эксперты. Известно, что здания мечетей получили от огня серьезные повреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.