Премия Рунета-2020
Псков
+20°
Boom metrics
Авто13 марта 2017 6:34

НТВ показал, как в Пскове асфальт укладывают в снег

Псковские дорожники стали героями программы «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой [видео]
Кадр передачи "Итоги недели с Ирадой Зейналовой" на телеканале НТВ.

Кадр передачи "Итоги недели с Ирадой Зейналовой" на телеканале НТВ.

Десять дней назад, 3 марта, активисты движения «Убитые Дороги Пскова» выложили в интернет видео, на котором запечатлены дорожники. Они методично замуровывали лужи в асфальт, при этом убеждая окружающих, что делают ямочный ремонт. «Убитодорожников» возмутило то, что работники грубо нарушают технологию ремонта: асфальт холодный, воду и мусор из ям не удаляют. Такое покрытие не прослужит долго, его смоет первым же сильным дождём.

- Толщина нового асфальта буквально пара сантиметров. Где-то вообще ощущение, что масло намазали на хлеб, - прокомментировал работу ремонтников активист движения Николай Мельков.

Казалось бы, звёздный час псковских дорожников прошёл, но внезапно кадры из Пскова появились на федеральном канале. Их показали в программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой. «Опыт» псковичей в сюжете сравнивают с волгорадскими коллегами, которые тоже с ямами особе не церемонятся.

Депутат Госдумы и основатель «Убитых Дорог» Александр Васильев констатировал, что пока нет утвержденных нормативов на проведения ямочного ремонта, ответственность за плохо проведенные работы никто не несёт.

Начало сюжета про Псков - с 36-й минуты: