Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Конкурсы и тесты2 апреля 2017 11:02

В Пскове принимают в чемпионы

«Комсомолка» в 12-й раз проведет семейный фестиваль для своих читателей
30 апреля на старт выйдут 84 малыша в возрасте от полугода до двух лет.

30 апреля на старт выйдут 84 малыша в возрасте от полугода до двух лет.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

Этого события псковичи ждут месяцами. И звонят в редакцию, и пишут письма «ну, когда же, когда состоится праздник». Объявляем, друзья! 30 апреля в Пскове пройдет «Маленький чемпион».

О ПРАЗДНИКЕ

«Маленький чемпион» - это фестиваль для всей семьи. Здесь можно попрыгать, побегать, поползать. Не удивляйтесь. Основные соревнования проходят именно для тех, кто пока еще не научился ходить в силу своего возраста. А еще здесь будет море конкурсов, мастер-классов, сюрпризов и подарков. При этом интересно будет не только малышам, но и их старшим братьям и сестрам, мама и папам, дедушкам и бабушкам. Для них тоже найдутся интересные мероприятия в рамках нашего праздника.

На празднике всегда царит тёплая и семейная атмосфера.

На празднике всегда царит тёплая и семейная атмосфера.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

О СОРЕВНОВАНИЯХ

Прежде всего, это конкурс для малышей, которым предстоит преодолеть дорожку длиной в 10 метров. И не просто проползти, а как можно быстрее. Поэтому-то родители и придумывают всевозможные «стимуляторы» - кто берет любимую игрушку ребенка, кто планшеты с мультиками. Всего запланировано 14 стартов. Победителя определяют по итогам каждого. А потом еще называют и абсолютного чемпиона. Помимо забегов предусмотрены конкурсы газет в поддержку участников и конкурс командного стиля. А еще запланирован конкурс на звание самого модного чемпиона. Тут уж все зависит от родителей, в какой костюм они оденут своего маленького спортсмена.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ

На дорожки приглашаются девочки и мальчики в возрасте от полугода до 2 лет на момент проведения мероприятия. Но это не значит, что их старших братьев и сестер кто-то будет выводить из зала – вы, мол, уже «старенькие», чтобы участвовать в нашем празднике. Ничего подобного. И для них на площадке предусмотрены всевозможные интересности. Так что стоит прийти всей семьей! Кстати, не важно, проживает ли участник состязаний в Псковской области или за ее пределами. Как показывает практика, гости едут приезжают и из Ленинградской области, из Санкт-Петербурга.

Помогать детям преодолевать дистанцию не запрещается, но и приветствуется.

Помогать детям преодолевать дистанцию не запрещается, но и приветствуется.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Чтобы участвовать в забегах потребуется регистрация. Для этого из газеты «Комсомольская правда» надо вырезать купон (ищите его в номере за 6 апреля) и оплатить регистрационный взнос. В этом году он составляет 300 рублей. Сделать это можно в редакции по адресу: Псков, ул. Пароменская, д. 21/33, кабинет 27. Или перечислив средства на счет – узнать его можно в редакции. Телефон для справок (8112) 573997. Все собранные средства идут на украшение праздничной площадки, дипломы, организацию концертной и развлекательной программ, формирование призового фонда. Все участники мероприятия без исключения всегда получают призы и дипломы.

Малышей и их родителей ждут не только забеги, но и конкурсы, мастер-классы, выступления артистов.

Малышей и их родителей ждут не только забеги, но и конкурсы, мастер-классы, выступления артистов.

Фото: Андрей СТЕПАНОВ

КОГДА ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК

Мы встречаемся 30 апреля в спорткомплексе «Олимп» (д. Борисовичи). Пусть вас не смущает адрес. Это территория города, здание находится за Ледовым дворцом. Начало регистрации – 10 часов. Первые забеги пройдут в 10.30. Кстати, номер своего забега можно будет узнать заранее, списки разместят в официальной группе мероприятия в соцсетях. А потому на регистрацию не обязательно приезжать всей семьей с малышом. Пока папа его зарегистрирует на забег и получит первый пакет подарков, мама сможет в это время спокойно собираться, кормить малыша, прогуляться с ним.